Пикабу, почему?

Пикабу, почему? Смерть Джорджа Флойда, Расизм, Пикабу, Мысли, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Посты на Пикабу

Уже несколько недель натыкаюсь на посты подобного содержания с кучей лайков в горячем и никак не могу понять, неужели на Пикабу действительно настолько незрелая публика? Причём это далеко не самый яркий пример. Я видел шутки в стиле «гыгыгы, негры как обезьяны».

Почему в ситуации с Ефремовым кажется правильным нести разумное, доброе, вечное, порицать вождение в пьяном виде, а в ситуации с убийством на почве расовой ненависти — глумиться и потешаться?

Также я заметил, что люди совершенно не допускают очевидную мысль о том, что протестующие и мародеры — это две совершенно разные группы людей, хотя по всем признакам видны два факта:
- мародёрством занимаются и афроамериканцы, и белые
- протестующие вполне ожидаемо не поддерживают действия мародёров

Пикабу, ты можешь лучше, я верю. Вряд ли на этом ресурсе сидит сборище расистов.

P. S. Нет, я не против жёсткого юмора и шуток «за гранью», но ситуация с произволом полиции в США не выдуманная. Это реальная проблема, и формировать к ней адекватное отношение кажется единственным путём к её решению. Укоренять в общественном сознании расизм и деление на своих/чужих — шаг назад.