Пикабу, нужна помощь по работе с логотипом

Привет!

Я - графический дизайнер. В настоящее время один из моих проектов - разработка логотипа для компании, занимающейся пассажирскими перевозками в Париже.
Клиент, мой знакомый, изначально хотел "просто квадратик с буквой или значком", поэтому мы не заполнили бриф, но был оговорен пакет услуг на определенную сумму.
Я начала делать разные варианты и высылать клиенту сериями.
С каждой новой серией его пожелания становились все более разнообразными типа "о, надо добавить туда Эйфелеву башню", "надо вписать башню в R" или "надо сделать из R дорогу" и т. п.
В итоге мы пришли к тому, что вариантов масса, а он все еще не знает, чего он хочет. Все они для него "нормальные", но этого недостаточно, чтобы сделать выбор или хотябы определиться, в каком направлении двигаться дальше.
Проделанная работа и сроки уже не укладываются в оговоренный пакет услуг, но т.к. клиент изначально был знакомым, то я не могу зарядить ему новый пакет или просто отказаться.

Сейчас мы пришли к тому, что надо послушать мнение окружающих и на его основании двигаться дальше.

В комментариях картинка с вариантами логотипа. Это неоконченные варианты, концепты, которые еще нужно дорабатывать.
Пожалуйста, напишите в комментариях номер лого, который вам больше всего нравится. И, кто в теме, подскажите, что поправить.

Убедительная просьба - избавьте меня, пожалуйста, от лечения на тему "нехрен связываться со знакомыми" и вообще как надо было правильно работать с клиентом. О тяжком дизайнерском труде и его "подводных камнях" написано немало, да и у меня самой ситуации случались разные.

Все, что мне нужно, - № логотипа, который вам нравится, и ДЕЛЬНЫЕ советы по работе с ним.

P. S. Название "Routis" переводится как "дороги".

Спасибо!