Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пикабу на боевом посту!

Пикабу на боевом посту! Прямой эфир, Криминал, Новости
Пикабу на боевом посту! Прямой эфир, Криминал, Новости

Очередное признание заслуг Пикабу в борьбе с мошенниками.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыв такой бомбы на высоте пятьсот метров это ударная волна, которая пригнет деревья и сорвет местами шифер и побьет окна . Не более. Никакого существенного вреда не будет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

На высоте от 7 до 9 м корпус бомбы подрывается, и в воздухе распыляются 193 кг жидкого ВВ, после чего образуется газовое облако. С задержкой от 100 до 140 миллисекунд это облако детонирует за счет подрыва дополнительного заряда.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Зенитный пулемет с умелым расчетом не даст такой бомбе достигнуть земли. Шилка сделает из нее решето на высоте в тысячу метров.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Парашют открывается только на 30 метрах, так что куда там... Жидкому заряду выстрелы по барабану - бомбе на стабилизационном парашюте лететь метров 20 только для того, чтобы правильно взорваться.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

На тридцати метрах????!!! У тебя глаза есть ? Посмотри на видео. Видео начинается парашют уже открыт, и там высота меров пятьсот. Значит это бракованая бомба, либо  высотомер неверно был выставлен. Тогда это ваще позорище а не повод для хвастовства.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Высотомер запускается с выбрасыванием парашюта. Время его открытия можно варьировать в зависимости от обстановки и скорости несущего транспорта (хоть из "висящего" вертолёта) . Если он был открыт сразу, значит, бомбе ничего не угрожает. И уж тем более "умелый расчёт" пулемёта, который при всем желании не сможет подорвать бомбу.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош юлить как школьник. Скажи мне, на какой высоте по твоему открылся парашют на видео?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не неси пургу. Видео я посмотрел один раз и забыл, разговор идёт о работе бомбы. Открой поиск, там тебе покажут разное открытие парашюта . Все зависит от высоты - от 200 до 12 000 метров и скорости носителя - 50-1500 км/ч.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Признать очевидное мистер школьник вы не способны. Будь мужиком блеадь! ))
Нет смысла в разговоре с человеком, который боится быть честным.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Честным в чем? В твоём незнании? Да, я признаю право на существование твоих фантазий. И сходи в музей какой-нибудь, что ли - посмотри, как выглядят бомбы...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, что парашют открылся на высоте метров четыреста-пятьсот не меньше, и тренированный зенитный расчет легко превратил бы бомбу в дырявое ведро.
Ты можешь хоть раз в жизни набраться смелости, взять на себя ответственность за свои слова, и сказать, либо
А) да, Я ДУМАЮ, что это так.
Б) нет, Я ДУМАЮ, что это не так.
Тебе за это бить не будут. ))
Ставлю доллар, что ты зассыш просто написать в ответе одну букву А или Б, а опять разразишься пустыми, ничего не значащими фразами.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку