ПФР поменял название, но от этого ничего не изменилось

Началась моя очередная борьба с госструктурой. Суть всего происходящего: 5 июня 2023 года дочери исполнилось 18 лет. Она получает пенсию по потере кормильца. Обратились в СФР Верхнеуральского района Челябинской области, в нем дочь получает пенсию. Нам сказали, что нужно написать заявление, чтобы пенсию перечисляли непосредственно на ее счет (до этого пенсия приходила на мою карту). Ну нам нетрудно, пошли в мфц, подали заявление, но! Там с нас начали требовать справку о том, что она обучается в школе до 31 августа, чтобы продлить пенсию. Ну что ж… справку я взяла, но тут мне попадается на глаза закон, по котрому… специалисты пенсионного фонда автоматически продлевают пенсию по потере кормильца безо всяких справок. Закон 136-ФЗ от 01 мая 2022 года. Ну и собственно на сайте СФР та же информация

ПФР поменял название, но от этого ничего не изменилось Пенсионный фонд, Нарушение законодательства, Длиннопост

Хм.. подумала я, а почему тогда у меня требуют? Я честно позвонила в СФР и спросила, какого, простите, хрена? На что мне только сказали, у нас надо. И вообще что вы от нас хотите. В июле вы на выплату стоите, узбагойтесь.
Ииии что же происходит в июле? Дочери утром перечисляют пенсию, а днем списывают обратно по запросу СФР.
Ну что ж… я понимаю, что на местном уровне я ничего не докажу и отправляю обращение в Челябинский СФР. И знаете что делают эти «умные» люди? Они присылают мне ответ, который написали в Верхнеуральском районе. Просто тупая отписка. Областной фонд даже не попытался разобраться в ситуации.

ПФР поменял название, но от этого ничего не изменилось Пенсионный фонд, Нарушение законодательства, Длиннопост

Я позвонила вновь. И мне сказали, что у них такие правила. Хз че делать. Отправила вопрос опять в областной фонд. Но видимо придется судиться.

Я всего лишь хочу, чтобы работали законы и компетентные люди. Пенсия нам погоду не сделает, но просто возникает в голове видимо риторический вопрос: неужели заплатить мне две пенсии плюс мои затраты на суд проще, чем просто работать по закону.

И может есть тут, кто столкнулся с подобным и кому все продлили без справок.