Петрович

В молодости работал строителем, а именно строил в деревнях клубы, столовые, МТМ, цеха да боксы. Фундамент, отстройка, штукатурка, покраска - вот перечень почти всех видов работ, которые мы там выполняли. Работали бригадой, численностью 10-12 человек, точно не помню. Иногда уезжали в особо отдалённые посёлки. Жили в вагончиках. Все рано уходили на работу и поздно возвращались. Оставался только один человек - дежурный, так сказать. Его задача была готовить обед и ужин и приносить это на передовую. Должность эта переходила ко всем в порядке очереди. Новый день - новый повар.
Отдалённая казахская степь. Жара. Все припасы протухли или уже давно съедены. Бригада почти не есть уже третий день...
Возвращаемся в конце дня снова спать голодными. Приходим, а на столе суп да ещё и с мясом. Целая кастрюля. Все лихо накинулись на знатный супец. Съели быстро, потому как уже давно нормально не ели, да и вкусно было... очень! Сытые и довольные улеглись спать. На утро спрашиваем у повара, мол, ты где мясо-то взял, неужто местные поделились, откуда, им самим есть нечего? Молчит. Снова спрашиваем, снова молчит.
И тут в открытую дверь вагончика залетает бригадир с воплем:
- Петрович, блять, где собака!?
- Там, - робко ответил Петрович, указывая на кастрюлю.

Кто-то сразу, кто-то попозже... ну в общем блевали все.
---------------
Со слов моего дядьки. Эту историю он рассказывал мне когда я был очень очень маленький.