Петир Белый

Петир Белый Игра престолов, Мемы, Спойлер

Честно стырено с ВК
Не знаю, насколько спойлер, на всякий случай тег поставил.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то в роли Гендальфа здесь выступила Санса - она своевременно покинула "поле боя" и вернулась с поддержкой.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос точки зрения. Когда они совещались в ночь перед битвой, она не сказала ни слова на счет возможной помощи со стороны Бейлиша, что привело ко всей той чехарде на поле и, навскидку, 70% потерей со стороны Джона. Я не сильно удивился бы, если она планировала нечто подобное загодя, и пыталась избавиться таким образом от брата.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С чего она такой умной стала? Прокачка от Мизинца?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь учиться - жизнь научит. Урок с тетушкой мог даром не пройти.

Автор поста оценил этот комментарий

Север не резиновый, на всех мета не хватит. Надо же куда  - то одичалых девать.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

север там как раз таки огромный, половину 7 королевств по площади занимает, а одичалых не так уж и много стену перешли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Мезинец хочет остаться единственной крупной силой на севере. Сейчас там только у него есть норм армия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он упустил лучший шанс. Думаю, Лорда Долины ему вполне хватит, а если что там вместе с Сансой можно будет на Трон замахнуться.


К тому же, Мизинец не дурак и понимает, что после всей каши и с угрозой от Ходоков Север объединится только за Старками.

Автор поста оценил этот комментарий

А в сериале вроде как большинство перешли, нет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я книги не читал, но одичалые собрали чуть больше 1000 воинов для битвы(всего около 2000 воинов у снежка, больше половины из них одичалые, в 8 серии об этом говорилось). А учитывая, что у них и женщины неплохо воюют(т.е. предположительно в армии не только мужчины), то можно предположить, что одичалых всего 2-3 тысячи, для таких территорий это немного, к тому же мы знаем, что их разместили вдоль стены. Т.е. они будут мясом в случае нападения белых ходоков. Поэтому они нужны северу. Как бы это цинично не звучало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале одичалых (воинов, тобись мужчин) 2000, а не всех воинов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но по-моему, в 5 сезоне они спасли последних одичалых в лагере, на который напали иные. Судя по армии ходоков, они уже успели пройтись по всем крупным поселениям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку