Первый прыжок! и еще 2))))

Хочу тоже рассказать про свои первые 3 прыжка! Желание сделать ЭТО появилось в 16 лет. Тогда у нас в городе еще можно было это (сейчас уже давно нельзя, т.к. городок маленький), но не было финансовой возможности… И вот по прошествии еще 16 лет мне предложили прыгнуть!))) Ехать надо было около 700км до того места, но основной инструктаж проходил у нас в городе. Пришли мы в обычную школу, нам на доске все расписали и объяснили. На следующих занятиях мы тренировались в подвесной системе, учились собирать стропы, прыгать с правильной ноги и по команде). Было вроде бы 3 занятия. В итоге поездка не состоялась по не зависящем от нас причинам! Наступила зима, звонок, предложение, опять инструктаж))) И наступили морозы(((( Посмотрев погоду, которая обещала улучшиться, решили ехать! Часть людей отказалась, в итоге поехали на 1 машине (инструктор, 3 ученицы и ребенок 12 лет (мой сын)). Т.к. все работают выехали в пятницу вечером. Решили ехать по зимнику, думали так быстрее будет. Доехали на место только к 6 утра!!!! А окончательный инструктаж со сдачей экзамена в 8-00. В помещении, где нас разместили спать – около +5 градусов! СУББОТА. Кроме нас в эти выходные не приехала ни одна группа!!! Поэтому разбудили нас в 9-00. Попили чай. И только тогда мой сын узнал правду о том, зачем я взяла его с собой. И это оказалось не «для того чтоб мне скучно не было», а «для тебя заказан тендем, будешь прыгать?» Естественно ответ положительный! Потеплело, на улице около -25. Пошли в учебный класс, под запись видеокамеры и местного инструктора все повторили!!! Заполнили заявления, проверили давление и начали одеваться! Парашюты уже нам приготовили. Как одета вся парашютная система проверяют 2 человека по очереди!!! И пошли мы до самолета в той последовательности, как будем загружаться в него, начиная от самого легкого))) Мой вес 50кг. Прыгала крайней) Инструктор по тендему в тот момент еще не появился, ребенок остался ждать.

1 ПРЫЖОК

Загрузились в самолет и взлетели! А страха выхода из самолета до сих пор не появилось!!! Боялась только приземления) Пристегнули сверху, чтоб вышел стабилизирующий парашют) Набрали высоту, выпускающий скинул ленточку и сказал готовиться! На кольце резиночка, чтоб его не потерять! Очень удобно) У меня плохое зрение, -1,25. Хожу конечно без очков или линз, но в данной ситуации одела линзы, т.к. хотела увидеть всю красоту сверху! Наш инструктор мне дал свои очки для полета, чтоб линзы потоком ветра не вылетели))))) Первой встала к выходу та, которую я знаю почти с рождения. ВОТ ТОГДА ТО И ПОЯВИЛСЯ СТРАХ!!! Сигнал, «пошел» и она исчезла) А я сижу и думаю о том, как она приземлится… Посмотрели, все норм, самолет развернулся и тогда встаем оставшиеся мы 2е. Очень страшно, коленки трясутся, жарко даже стало, дикое желание отказаться от этой затеи… Сигнал, «пошел», сигнал, «ПОШЕЛ»!!!!!!!!!! Даже не поняла как я сделала этот шаг)))) 521,522, 523, кольцо! Пока считала, успела мысленно со всеми попрощаться, вспомнить всё хорошее и простить всем всё плохое)))) Открытие купола почти не почувствовала наверно потому, что ожидала более сильного) Подняла наверх очки (они тоже на резиночке и кстати в них не было необходимости потому что глаза эти 3 секунды со страха зажмурены были)), осмотрела купол, все норм! Тишина…ТИШИНА…. И КРАСОТА ВОКРУГ!!! Расчиковала. Крикнула «ЗАПАСКА» - слышно далеко) Передохнула услышала легкий щелчок от запаски, означающий что осталось 300 метров до земли. Начала готовиться пережить еще один страх приземления! Вокруг идеально белый снег и не понятно сколько осталось до земли… Ноги чуть согнуты, колени и спупни вместе. Вижу след от снегохода, и в следующую секунду приземляюсь в метре от него КАК БУДТО В КРЕСЛО МЯГКОЕ ПРИСЕЛА!!! Оказалось не так и страшно приземляться)))) Снега чуть выше колена. Погода безветренная, парашют по всей длине ложится на след от снегохода. ИДЕАЛЬНОЕ ПРИЗЕМЛЕНИЕ)))) Собрала все по правилам в сумку и сижу на этом следе, жду когда за мной приедут! Привезли обратно на базу, все счастливые, щечки красные, глазки блестят!!!

Пошли попили чай. В нашем помещении уже около 15 градусов, нагревается)))) Передохнули и опять в учебный класс. Парашюты готовы, инструктор тендема на месте.

2 ПРЫЖОК

Пошли в самолет почти по той же схеме, сын с инструктором зашли раньше, т.к. они будут прыгать с высоты  около 2500м. ТЕПЕРЬ СТРАХ ЗА РЕБЕНКА!!!! Несколько раз уточняла у сына, вдруг решил отказаться? Сказал, что будет прыгать! Очки у инструктора не стала брать, знала что глаза опять зажмурю))) Даже почти не помню как вышла с самолета))) 521, 522, 523, кольцо, купол, запаска. Как там ребенок??? Опять след от снегохода))) Но теперь ноги в сугроб, а попой на след! Как с разбега на табуретку))) парашют собран, а снегоход не едет!!! Как там ребенок??? Видела, что они приземлялись около базы, т.к. на крыле приземляются там где захотят, а не куда ветром унесет))) Наконец за мной приехали, база, а ребенка нет нигде!!! Бегаю вокруг, по разным входам, помещениям и найти не могу. А он в это время меня бегал искал, разминулись где-то)))) Встретились, все норм, счастливый, сказал не страшно было!

Время около 16-00. Поехали в магазин, т.к. кушать хочется уже (ну и отметить это надо)))) Вечером сын признался, что страшно всё-таки было))))) Легли спать рано, устали!)

3 ПРЫЖОК

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10-00

Проснулись, позавтракали, пошли в учебное помещение. Погода нелетная(((( Вернулись, ждем когда погода поменяется. К обеду разрешили взлетать. Взлетели, ветер, видимость плохая, приземлились) Через час опять пригласили)))) Взлетели, вроде норм! Линзы сняла вечером, поэтому без них решила) 521, 522, 523, кольцо, купол, запаска, ветерок дует) То, что приземление мое будет на взлетную полосу заметила поздно…. Очень жесткое приземление было!!! Еще и затылком ударилась, хорошо хоть шапочка пилотная одета)))) Купол надут. И потащило меня ветром по взлетной полосе)))))) Потянула нижние стропы…, смогла встать на ноги! Вроде живая, все целое) Стою соображаю…., сняла запаску и тут самолет прям над головой пролетает! С перепуга забыла, что на взлётке нельзя стоять!!! Схватила запаску, стропы и побежала в сугроб)))) Директор ругалась.

Выехали домой мы около 16-00. Прибыли около 01-00. Утром на работу.

ВПЕЧАТЛЕНИЙ КУЧА!!! МЕЧТА ИСПОЛНЕНА)))))))) Через год еще одна поездка была, но там только тендем)

Первый прыжок! и еще 2)))) Прыжок с парашютом, Длиннопост, Парашютисты
Первый прыжок! и еще 2)))) Прыжок с парашютом, Длиннопост, Парашютисты