Первый опыт по отбеливанию пожелтевшего пластика

Здравствуйте. У меня появилась необходимость отбелить мою приставку segs dreamcast. В сети много гайдов и инструкций как отбелить пластик в домашних условиях. В качестве эксперимента я решил попробовать восстановить цвет старой шариковой мышки.

Для первого раза я выбрал способ с нанесением средства для обесцвечивания волос.

Купил средство, разобрал мышку и на верхнюю часть нанес гель, завернул в пакетик ну и ввиду отсутствия УФ лампы решил засунуть это все в микроволновую печь на 20 секунд.

Первый опыт по отбеливанию пожелтевшего пластика Хобби, Ретротехника, Эксперимент, Первый пост, Длиннопост

20 секунд не хватило для полного отбеливая, на корпусе оставались пятно. Тогда я промыл корпус под проточной водой, еще раз намазал крем и снова в микроволновку но уже на 30 секунд и вот результат

Первый опыт по отбеливанию пожелтевшего пластика Хобби, Ретротехника, Эксперимент, Первый пост, Длиннопост

Довольный как слон я повторил все операции с нижней частью корпуса.

Первый опыт по отбеливанию пожелтевшего пластика Хобби, Ретротехника, Эксперимент, Первый пост, Длиннопост
Первый опыт по отбеливанию пожелтевшего пластика Хобби, Ретротехника, Эксперимент, Первый пост, Длиннопост

Я считаю это успех)))))

Конечно для того чтобы вернуть цвет приставки лучше использовать 20% перекись и УФ светодиодную ленту. Тогда отбеливание произойдет равномерное, да и в микроволновке не так много места.