Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первый канал во всей красе

Вчера перед сном решил посмотреть интервью Познера с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Ожидал, что, если уж такой, в целом, уважаемый ведущий приглашает к себе на передачу спортивного деятеля, то он, как минимум, подготовится и перед передачей хотя бы немного подтянет матчасть в области вида спорта, о котором будет общение. Ну, на худой конец, хотя бы вопросы подготовят для него профессионалы.

Но нет... Такого отборного бреда, признаться, я не видел никогда. Каждый второй вопрос чистейший дилетантский популизм и каждый третий постоянно скатывался в политику, просто посмотрите полное интервью.

Но с одного момента у меня бомбануло просто невероятно:

"После чемпионата наша команда, вышедшая в четверть финал потом была поднята ФИФой, так сказать, на 46 место, на 10 мест выше (на самом с деле сборная поднялась с 70 места на 24 позиции). Ну вот смотрите, мы на 46. Хочу вспомнить, значит, сборная Украины, которая вообще не попала на этот чемпионат, находится на 29-ом. Это не политика, вот скажите мне?"

Политика? СЕРЬЕЗНО? Ну, ребята - это просто финиш. Кто-нибудь, кто готовил эту программу, кто готовил вопросы, не мог рассказать Познеру как формируется рейтинг ФИФА? Рассказать о том, что это чистая статистика? Т.е., условно говоря, сыграл матч -> победил -> тебе начислили очки в копилку -> ты идешь выше в рейтинге. Ну как же на первом то канале хоть одна передача пройдет без связки Политика - Украина? Заговор, ФИФА топит нашу сборную, вокруг враги!!!11!1

Тьфу, блять! После этого момента просто заставил себя досмотреть. Уважение к этому человеку куда-то улетучилось само собой. Понятно, конечно, на кого это всё рассчитано и кто это схавает. Мерзкое и позорное интервью. Черчесов, кстати, держался молодцом. Видно было, что некоторые вопросы своей глупостью ставили его просто в тупик, но он как-то выкручивался, чтобы Познер окончательно не утонул в своем же... Ну вы поняли.

Полное интервью, кому интересно.