-25

ПЕРВЫЙ  ИЗЛЕЧИВШИЙСЯ: В КИТАЕ НАШЛИ СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА NCoVCV

В КИТАЕ НАШЛИ СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА NCoVCV С ПОМОЩЬЮ ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЙ ОКСИГЕНАЦИИ

( Но ХВАТИТ ЛИ НА ВСЕХ ЭКМО-АППАРАТОВ ?  )

Вот пишут что ерунда весь этот новый вирус, только панику зря разводят.

И даже что "вирусов вообще не бывает", и неча тут...

Но моя бабушка болела испанкой, и рассказывала что еще как бывает, и что тоже сначала народ не верил что всё так серьезно. По принципу "думай о хорошем, тогда не заметишь как плохое приложит".  Ведь сколько уже живем и ни разу не умирали, значит всегда так будет! Тем более в ДТП каждый день больше умирают и никакой паники""

Ну логично же? ))

А как вам такая притча - про рис и шахматную доску слышали?

Так если эта ×-ня разовьется, то умирать начнут не по 17 в день и не по 100, а так, что на машинах ездить некому будет.

И да упадет смертность от ДТП.

А теперь оптимистичненько (зачем собстно и сам пост):

Врачи госпиталя Уханьского университета в Китае смогли вылечить первого пациента, заболевшего пневмонией, которую вызывает новый тип коронавируса 2019-nCoV.

Об этом сообщает китайский портал Sina.

Успешным оказался метод насыщения крови пациента кислородом.

Специалисты Уханьского университета вылечили 53-летнего пациента при помощи экстракорпоральной оксигенации, то есть насытив его кровь кислородом. Это первый подобный случай.

Мужчина подхватил коронавирус 2019-nCoV в провинции Хубэй. Там же и получил лечение, сообщает ТАСС.

По последним данным, коронавирус в Китае убил еще большее количество людей: от нового типа вируса умерли 25 инфицированных. Всего в стране зафиксировано более 600 случаев заражения коронавирусом.

Источник: Главред https://glavred.info/health/10142663-pervyy-izlechivshiysya-...

Чтобы не допустить распространения коронавируса в Украине, МОЗ опубликовал памятку, в которой указал, каких правил следует придерживаться, чтобы не подхватить коронавирус нового типа:

https://glavred.info/ukraine/10142042-v-minzdrave-ozvuchili-...

ПЕРВЫЙ  ИЗЛЕЧИВШИЙСЯ: В КИТАЕ НАШЛИ СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА NCoVCV Коронавирус, Медицина, Здоровье

Дубликаты не найдены

+5
Ну какбэ новость от 23.01
Число погибших 80+ а излечившихся 50+
Немношк неактуальная новость
раскрыть ветку 1
-3

По ссылке было опубликовано как сегодняшнее. И еще пара изданий тоже в ленте сегодняшних новостей. Я раньше тоже этого не видела.

Но вы правы, еще 23-го оказывается было уже.

Теперь не знаю как удалить или хоть исправить опечатку в слове "ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНАЯ"...

+2

с подключение их уже далеко за 50 =)

раскрыть ветку 4
0
На данный момент 80, а инфицированных более 2800
раскрыть ветку 2
0

80 это умерших, а выздоровевших 54

0

не так уж много и инфицированно если честно

0

Уже нет (расстреляли их).

+1

Мне кажется или новости дня три?

раскрыть ветку 1
-2

Оказывается вам не кажется ((   Это мне показалось что в ленте новостей и правда 2х - часовая новость это была...

+1

ЭКСТРАПОКРОРАЛЬНАЯ ОКСИГЕНАЦИЯ ? Вы серьёзно?

Может гипербарическая оксигенация?

раскрыть ветку 1
-1

Это редактор китайский на смартфоне несерьезный))

Конечно "экстракорпоральной". Спасибо!

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Похоже на сюжет "Штамм Андромеда" М. Крайтона

0

>насыщение крови кислородом

то есть надо часто дышать, получить ацидоз на некоторое время и ты здоров?

раскрыть ветку 1
-1

"ЭКМО называют методом лечения, при котором для временного поддержания жизни человека и функционирования органов, к телу подключаются искусственные сердце и легкое, которые находятся вне организма. По сути, это «временная» функциональная замена легких и сердца."

Просто часто дышать без аппаратуры - ацидоз на ветер)

0

ЭКСТРАПОКРОРАЛЬНОЙ ОКСИГЕНАЦИИ

Кислородную пенку жрать заставили? Это прям бесчеловечно.

раскрыть ветку 7
0

хорошо хоть не говно

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

А вот этим пытаются кормить всех остальных СМИ

-1

ЭКМО называют методом лечения, при котором для временного поддержания жизни человека и функционирования органов, к телу подключаются искусственные сердце и легкое, которые находятся вне организма. По сути, это «временная» функциональная замена легких и сердца.

Пленкой не обойдешься как бы ни хотелось'

-1

Экстракорпоральной. Исправила)

раскрыть ветку 2
+1

Ну хоть не "-копро-" :)

раскрыть ветку 1
-1

Крик души к модераторам:

КАК РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ПОСТ?? ИЛИ ХОТЯ БЫ ИСПРАВИТЬ ОПЕЧАТКУ В ЗАГОЛОВКЕ?

С  "ЭКСТРАПОКРОРАЛЬНОЙ ОКСИГЕНАЦИИ "     на  "ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЙ" *

ИЛИ УДАЛИТЬ ЕГО ВООБЩЕ × КАК НЕ АКТУАЛЬНЫЙ УЖЕ (как и вправду оказалось)???

-3

Мне одному плевать на этот вирус?серьезно - у мира новостей поинтереснее нету?обсасывают везде где только можно, мемы эти тупые делают.Деградация полным ходом.Надо будет посрать сходить и потом на весь мир сообщить что у меня тоже какой то жуткий вирус потому что говно другого цвета стало.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: