96

Первые попытки

Решил себе завести хобби, "готовился" месяца 3 точно, выбирал кожу, заказывал из поднебесной инструменты. Кстати, данные экземпляры сделаны с минимальным набором инструментов. Пробойник цилиндрический. Иглы затупленные. Нить не вощеная, капроновая (обувная). Кромкореза у меня нет (11.11 заказал на али), так что края обработаны просто воском и сликером без срезания кромок и то только у обложки.

Использовалась кожа Юфть 2.0-2.2 мм. В планах заказать кожу потоньше, планирую Краст 1.4-1.6мм.

Жду конструктивной критики и советов.

Первым было портмоне с отсеком для документов, 6 карт и купюр в сложенном состоянии.

Первые попытки Кожевенное ремесло, Кожа, Натуральная кожа, Длиннопост

Далее монетница с отсеком для пары карт и купюр в сложенном состоянии.

Ну и напоследок обложка для визитницы. Получилось уж слишком увесисто.

Дубликаты не найдены

+3
Товарищи, вопрос, может был пост с ссылками на все необходимое для кожевнического дела????
раскрыть ветку 2
+1
https://pikabu.ru/story/nachinayushchem_kozhevniku_posvyashchaetsya_4628775
0

Не припоминаю, но на ютубе много видосов на эту тему.

+3
Вместо кромкореза можно первое время использовать триммер для снятия кутикул. В косметике продаётся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Да, им и пользовался, но ровно не получается( Пробовал по линейке, однако эта вещь оказалась дешевое хренью и быстро затупилась. Так что решил пока просто не обрабатывать.

раскрыть ветку 1
+1
Кромку можно наждачной бумагой обрабатывать. Наклейте немного на брусок деревянный. Это поможет ровно снимать. Урез же можно перед обработкой промазать пва слегка, чтобы волокна кожи огрубели и легче обтачивались
+2
Только только посылку разобрал)
раскрыть ветку 2
0
А где заказывали? Хочется тоже косыми пробойниками попробовать поработать.
раскрыть ветку 1
0
Я на Алешке и те и те брал
+1

вопрос от дилетанта - а где кожу заказывают?

раскрыть ветку 1
+1

я лично заказывал на кожа-оптом.ру

+1

Помимо конечного результата, хотелось бы еще и процесс посмотреть.

раскрыть ветку 1
0
Следующее изделие обязательно сделаю с пошаговой инструкцией)
0
А можешь в личку кинуть ссылки с али на инструмент, который там заказывал?
раскрыть ветку 4
0

куда в личку?)

раскрыть ветку 3
0

alex-93n@mail.ru

И мне скинь, будь добр.

0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 1
0

Тоньше кожа - труднее сделать ровный отступ от края, или Вы думаете, что салти так просто юфть использовал поначалу? Возврат больше чем на 3 шага назад - избыточен  и странно смотрится. Ведя линию шва смотрите не на линию, что получается на коже, для нее достаточно и бокового зрения, смотрите на плотность прилегания ведущего конца инструмента - так выйдет ровнее. На али есть смысл брать пробойник с круглыми зубьями (сменными) - хотя и лотерея (ссылку где брал могу дать если нужно), сликер конусный (бакс), шило (бакс, а пользы на десятку - удобно размечать), и, пожалуй, все. Все остальное не стоит своих денег, ибо эти с..ки экономят на металле.

раскрыть ветку 3
+1

По поводу возврата, пришлось делать больше, поскольку нити крайне капризные, слишком гладкие и мягкие, так и норовят вылезти обратно. Пробойник у меня так же с круглыми зубьями, только не сменными, пока вроде устраивает, но хочу и косыми попробовать (мне кажется удобным пробивать сразу несколько слоев предварительно их склеив). Сликер есть, а вместо шила у меня огромная игла (не помню названия). А как же кромкорез?)

раскрыть ветку 2
+1

Нитку вощи, она будет сама тверже, насчет кромок попробуй обработать клеем для обоев и сликер, результат думаю приятно удивит, и там где мездра (бахтарма) внутренняя часть кожи, её тоже можно пройтись клеем...

+1

Вот нафига кромкорез на мягком красте, крейзике? По поводу пробивки сразу слоев все верно, но с тупым китаем пробить пару слоев ровно будет тяжело.

0

Ну всё, теперь нужно придумать брэнд, сделать клеймо, и начинать продавать в инстаграме и на всяких Hipster Market'ах по 2 тысяч рублей за штуку.
Ты думаешь, я сейчас шучу?
Нет. Так реально делают.

раскрыть ветку 3
0
Зачем инстаграммы, прямо тут можно продавать, лол
раскрыть ветку 2
+2
Ну, один уже хотел купить портмоне) ну а если серьёзно, то деньги потраченные на кожу нужно как то отбивать. Да и куда всё что сделал девать?
ещё комментарии
0

Смотрится хорошо, вот только мне кажется толстоват не много

раскрыть ветку 2
+1
Да, заказал именно такую толстую кожу, потому что с ней легче работать начинающему кожевнику. Набить руку, так сказать. Это мне Salty dog посоветовали. Специально писал им, просил совета.
раскрыть ветку 1
0
А где заказывал? Я тоже хочу заказвть, но что то побаиваюсь наугад брать. Можешь подсказать (koda_82@mail)?
0
Вопрос. А не повредят ли магнитные застежки магнитным картам? В интернетах пишут 50/50. Интернетам верить нельзя, а вот пикабушникам можно.
раскрыть ветку 1
+1
Не встречал такого, но не думаю что мощности таких маленьких застежек хватит для размагничивания полос на картах.
0
А я жду посылку. Сил нет руки чешутся начать.
0
Привет, можно портмоне купить?
раскрыть ветку 4
0

Привет, я пока не делаю на заказ, слишком большая ответственность)

раскрыть ветку 3
0
Эх, жаль(
В следующий раз наверное задумаюсь о портмоне через пару лет...
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: