Первопост

Всем привет! Меня зовут Виктор, и я начинаю вести пикабу-блог, по большей части посвящённый всем тонкостям и нюансам вселенной «Pokémon». В своём первом посте хотелось-бы понятным языком объяснить новичкам, а может и напомнить знатокам вселенной, что-же такое есть эти покемоны? Начнём с главного, и, по сути, основного - самих покемонов.

Покемóн - это монстр, внешним видом и умениями напоиинающий существ, которых мы видим ежедневно. Эти монстры наделены некими магическими свойствами, которые зачастую зависят от их стихийного типа (их мы обсудим позже). Сначала люди приручали этих существ как домашний скот, потом монстры помогали по хозяйству или были обычными друзьями-питомцами. Позже люди начали изучать монстров, и вскоре назвали представителей необыкновенной рассы покемонами (от англ. pocket + monster, pokemon - карманный монстр). Каждый покемон имеет свой пол, характер, уникальную способность, набор из 4х приёмов (их мы тоже рассмотрим позже). Также покемон имеет тип и показатели статов (ХП, Атака, Защита, Спец. Атака, Спец. Защита, Скорость).

Люди, имеющие отношение к покемонам, в свою, очередь, делятся на 4 типа:

Тренеры - ловят покемонов, тренируют их и выставляют для сражений с другими тренерами. Их основная цель - заполучить 8 гим-значков, чтобы допуститься к турниру, главным призом которого является звание чемпиона.

Координаторы - это те же тренеры, ловящие покемонов, но не выставляющие их для поединков, нет-нет... Координаторы практикуют исскуство сочетания атак покемонов. Они учавствуют в выступлениях, за самое лучшее выступление координатор дают памятную ленточку.

Бридеры - эти люди оспаривают и разводят покемонов, заботясь о их яйцах и детёныша. Их цель состоит в том, чтобы увеличить популяцию наиболее редких видов покемонов.

Рейнджеры - они так же выставляют покемонов для сражений, но эти поединки не бнссмысленны. Рейнджеры борятся за права покемонов, они приручают покемонов и лечат диких покемонов.


Пока что все. Пишиье, если хотите, чтобы я подробнее рассказал о каком-либо покемон-термине.