Первоапрельские шутки

01.04 2019 г. Работа, офис у меня серьезная должность, шутить как то не привыкла. Но сегодня решила исправить положение и немного встряхнуть дружный сонный коллектив. Пять сотрудниц, трое из которых живут вторым и третьим браком, и один сотрудник, в разводе.


Говорю: "В пятницу выдвинули законопроект в думу, суть которого заключается в поддержании одиноких матерей. Государство будет помогать только тем одиноким матерям, муж которой по трагической случайности погиб. А вот разведенным, государство помогать не будет, более того алименты будет получать мать на ребенка от бывшего, только до той поры, пока повторно не выйдет замуж, или не будет сожительствовать с мужчиной. Это повысит ответственность новой семьи по воспитанию, материальной ответственности перед ребенком и сохранит институт семьи и брака. Церковь полностью поддержала этот законопроект и выразила надежду, что депутаты поддержат этот очень важный для страны и всего православия закон"


- Вот коллектив и ожил!


1-я Да нахрена мне такое государство с такими дебильными законами!?


2-я Ой, не говори  сЦука и церковь еще лезет - они будут кормить моего ребенка!?


3-я Если это действительно не первоапрельская шутка, выгоню этого козла, толку сука от него, у меня алименты больше чем он зарабатывает!


4-я А что девочки, скоро закон выпустят что и разводится вообще нельзя будет, прям Азия чест.слово..


Коля, наш айтишник, принес мне чашечку кофе, шоколадный батончик, хитро подмигнул и ушел в курилку.


Боюсь признаться, судя по лицам новость вызвала бурю душевных переживаний))