Первая серьезная драка

Когда мне было 6 лет у меня родился братик (1990 год) и одним из самых сложных квестов для меня стал поход до молочной кухни. А все потому, что мой путь пролегал через самый неблагополучный район нашего поселка. В этот район опасалась соваться без причин даже милиция. А за 1989-1993 год там сменилось больше 20 участковых. Кого убили, кто сбежал, а кого так и не нашли...

Меня постоянно там грабила местная шпана. То мелочь отожмут, то пюрешку отберут и съедят. Мне это очень надоело и я рассказал о ситуации дяде. Он посоветовал найти среди шпаны самого "крутого" и дать ему со всей дури в нос. Также, он вооружил меня самопальным свинцовым кастетом, который я удачно обменял на радиоприемник так и не применив по назначению.

Настал час, когда меня окружила та же ОПГ. Я сразу заметил парня, который был выше меня на голову и здоровее раза в два. По указаниям дяди, я сходу и без всяких разговоров дал со всего маху точно ему в нос. Нос смачно разбился, разлетелись капли крови, но через секунду я лежал на земле, а этот бугай сел на меня и стал мутузить меня что я еле укрывался руками. Нос он мне таки разбил. Я ничего не мог сообразить и укусил его за ляжку. Разжал челюсти когда почувствовал во рту соленый привкус крови.

Сейчас я уже не помню как закончилась эта кровавая битва. Кажется меня вырубили. Но с этим парнем мы очень неплохо сдружились и потом часто со смехом вспоминали это событие. Еще у него остался шрам со следами моих зубов.