Персональный спам черно-желтым уже слишком сложен

В очередной рассылке спама в смс героические менеджеры решили уже совсем не париться, и вместо имени отправляют абоненту ИО.

Персональный спам черно-желтым уже слишком сложен Билайн, Косяк, Спамеры

Ненуачо, приветствие есть, да?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совсем тупые? ИО это метка для скрипта который персонализирует сообщение. Вместо этих букв по таблице подставляются имя и отчество... должно было подставиться, но что то пошло не так....

или вы и впрямь верите что сидит пара человек в подвале и вручную на телефоне набирают вам спамерские смски?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, китайцы на аутсорсе 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Метка пишется как спецсимволы, ну хотя бы хэштег #ИО. Но тут писавший шаблон для смс забил, а тестировавший его тоже забил. До кучи приёмку шаблона не делали перед постановкой на продуктовую среду.
Короче, ИО - это не моя заслуга. Ну хорошо хоть не Натальей зовут, как в спам-письмах про пополнение баланса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. по работе занимаюсь печатью персонализированных приглашений, конвертов и бейджиков... Совсем не обязательно там должны стоять хештеги и прочая муть, все зависит от мастера что хочет то и поставит, хоть цифры, хоть буквы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но смс не печатаются на бумаге, а буквосочетание ИО без спецсимволов может встретиться в обычном тексте смс - оно слишком короткое.
Кроме того, при отправке подмена таки не сработала, значит чего-то ещё не хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там логика не такая как ты представляешь, а именно абсолютный поиск в тексте встречающихся букв, нет. Эти символы нужны для оператора или руководства, к примеру я на бейджах пишу <Фамилия> и т.д. скрипт вставляет в конкретное положение, которое я укажу ему. Это может быть отдельный фрейм, участок текста и т.д.
в данном случае, представляя как работает скрипт смс, тут один из нескольких факторов. 1. Пользователь не знал последовательность действий, а именно в некоторых программах есть функция "отправить", а так же есть типа "совместить и отправить". 2. Пользуются демо версией софта, где количество писем с персонализацией ограниченно. 3. Инопланетяне и Путин...
Учитывая, что нужно в сообщение подставить не только ИО, но еще и номер телефона, который был подставлен, то делаю предположение что это был человеческий фактор, где вторая переменная (ИО) не была обозначена, по причине невнимательности и откровенного расп.здяйства оператора.
вообще, персонализаторы встроены во все движки форумов, почти во все интернет магазины и в них нет ничего сложного, но если там полностью делает "машина", а от хозяина нужно только желание. То в смс или спам емайлах обязательно присутсвует человек, что и вызывает подобные ляпы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку