Перестал быть родственником

Ещё будучи студентом, я начал подрабатывать грузчиком и зарабатывал что-то около минимальной зарплаты по городу, успевая совмещать работу с учёбой. История произошла, когда я учился на 3 курсе, тогда моя младшая сестра как раз поступала в мой ВУЗ. Родители её постоянно баловали, но в те годы у отца развалился бизнес, а мама по здоровью не могла больше выходить на работу и так сложилось, что сестру резко перестали задаривать новинками техники, брендовой одеждой и всем таким. Я в этой семье приёмный, поэтому ко мне вообще такого отношения не было, да и не ждал я подарков.


В общем, переехала она в общежитие, постоянно жаловалась мне на родителей, на то, что не захотели снимать ей квартиру, дают очень мало денег и всё в таком духе. Мне было её жаль, я всегда старался подкинуть ей тысячу-другую рублей, хотя то больно било по моему бюджету. И как-то так сложилось, что она попросила меня купить ей навороченный ноутбук, якобы для учёбы — родители ей отказали и обратиться ей не к кому, а кредит ей не дают, потому что работает не официально (она подрабатывала по профилю образования и рисовала эскизы к платьям для каких-то дизайнеров). Я же был трудоустроен официально, поэтому кредит мне одобрили быстро и был куплен ноутбук "для учёбы" за 60'000 рублей! Я был в шоке от такой цифры, но она уверяла, что ей действительно он нужен, а деньги она вот-вот мне отдаст, потому что папа вроде как снова встал на ноги и скоро опять обещал ей высылать хорошие деньги "на жизнь".


Я согласился, но уже через неделю она просто сбрасывала мои звонки, и к первой выплате по кредиту мне пришлось брать больше смен и меньше посещать учёбу, чтобы как-то начать выплачивать этот кредит. Я звонил родителям, ходил к ней под общагу (внутрь вахтёры не пускали) — всё бестолку. Родители сказали "сам виноват, мы ничего не просили и отдавать ничего не собираемся", а она просто игнорировала тупо везде. Естественно, больше мы не общались.


Источник: Револьвер.