Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Перемога це таке...

Перемога це таке... Политика, Украина, Россия, Экономика, Стеб
Перемога це таке... Политика, Украина, Россия, Экономика, Стеб
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
И это страна где находятся КБ «Южное», «Антонов», «Мотор Сич»... доскакались. Загнобить высокотехнологичное производство и добровольно стать банановой республикой, и все это с ощущением собственной «гидности»...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь выше сказали же. это не банановая, а соломенная республика

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю такого отношения к сельскому хозяйству. На мой взгляд, это одна из наиболее выгодных областей. В Украине для этого есть много возможностей, а сфера не требует слишком уж огромных вложений. При этом привести уровень качества к европейскому относительно несложно. В то время как, скажем честно, крупное производство тут убили. И для его поднятия нужно много средств, которых особо-то и нет. Нет, я не говорю о том, что его нужно просто забросить. Но почему бы пока не поднять на должный уровень то, что может приносить деньги (и выгоду для народа и государства), и неторопливо отстраивать остальное? (Почему неторопливо? Потому что прекрасно известно, как тут все делается -_-)
PS Но новость треш, конечно...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно «но». К успехам в сельском хозяйстве, на мой дилетантский взгляд, можно отнести:
- рекордный урожай (овощей, злаков, фруктов и т.д.)
- хороший надой
- рост производства готовой продукции (например, не молока, а сыра)
- увеличение поголовья скота
Но солома?! Извините, это — треш.

И еще — сельское хозяйство это сложно, это п%%дец как сложно и рискованно. Даже если все сделать по-уму, погода/насекомые/болезнь может легко уничтожить весь урожай. Цены на дизель, уборку, хранение, транспортировку — отдельная песня. Поднять сельское хозяйство на достойный уровень (не любительский — что выросло, то и съели) — задача далеко не из легких, и в первую очередь экономически. Фермерам нужны кредиты/субсидии, отрасль с высокими рисками, т.е. банки готовы дать деньги только под высокие проценты, в этом случае цена продукции получается неконкурентной и проще закупить, а не выращивать, а из этого растет уже совсем другой «букет проблем».
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не спорю, что солома - треш. Маразм тут никто еще не отменял, увы.

В Украине для сельского хозяйства есть все. Насколько я помню, за последние годы урожай идет достаточно стабильно. Есть, правда, небольшие перебои с кое-какими фруктами. Два года с абрикосом были проблемы (но абрикос дерево глупое. Тогда в феврале неожиданно потеплело, многие деревья зацвели и... В общем, не было у нас абрикос), да в этом году с айвой. Изредка может случиться что-то со скотом, но оно быстро ликвидируется. В остальном - все нормально. У нас есть хороший грунт, у нас достаточно благоприятный климат, куча специалистов, пылящихся без дела... И, к сожалению, неправильная расстановка приоритетов и неадекватные установки от правительства (адекватность самого правительства опустим. Это уже даже не анекдот).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку