Перелистывание просмотренных постов и управление в целом

1. Если включена настройка "сворачивать просмотренные посты", то при пролистывании клавишей D они разворачиваются обратно и отличить просмотренный от непросмотренного не представляется возможным, что вводит в замешательство. Некоторое время я даже думал, что функция сворачивания сломалась, и сайт не помнит, что я видел, а что нет. Кроме того, это делает бесполезной саму функцию, т.к. обычно не видно, свёрнут ли следующий пост а при переходе к нему он становится развёрнутым. Приходится отходить от привычного метода и листать до нужного места мышкой. В то же время, если просмотренные посты скрыты, то очень быстро создаётся впечатление, что я что-то пропускаю. Словно постов скрывается больше, чем есть на самом деле. Может сделать так, чтобы при пролистывании клавишей к следующему посту, контент пролистывался до первого не просмотренного?


2. Почему бы не вынести возможность отключить управление с клавиатуры в настройки? Пикабу побудил меня искать расширения для управления всем сёрфингом в интернете с клавиатуры, ибо это удобно. И теперь, сам пикабу конфликтует с подобными расширениями и мешает их пользователям.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.