25

Перед охотой

Перед охотой Лайка, Западно-сибирская лайка, Длиннопост

В этот раз удалось уговорить младшего сынулю прогуляться по загону с Розой.

Обложили кабанчиков в двух местах.На охоте присутствовала более опытная и злая на кабанов четырехлетняя сука по кличке Яна.В первом Розу отпускали по свежему следу секача,а Яну по следу сеголеток.Видимо у секача след был свежее и пересекал след сеголеток,опять же запах от секача после гона,гораздо стойче,так или иначе Яна через две минуты работала по секачу.С голосом держала его на месте.Роза,судя по трекеру сделала вокруг них круг , и если присоединилась то работала на дистанции и без голоса,что меня немного огорчило.И все же ей только 8 месяцев .Секач ушел без выстрела,изначально договорились больших не брать,а сеголетки выскочили далеко от стрелка. Охота есть хота.

Во втором загоне кабаны выскочили всем стадом,стрелок пропустил крупных и взял сеголетки.Собаки вышли по следу сдала уже после выстрела и ходили за кабанами какое-то время. Моя вернулась довольно быстро,а Яну пришлось ждать. Последним дорогу перебежал явно хромой кабанчик и видимо она пыталась отбить его от стада.Какоето время периодически раздавался ее голос. Вообщем охота была,была успешной,трофей был добыт.Розе ставлю пока тройку с плюсом,пора начинать работать с голосом,тем более,что уже такое бывало.Ну ни чего,какие наши годы.

Перед охотой Лайка, Западно-сибирская лайка, Длиннопост

Собачьи будни

32.7K постов20.4K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти и иные аналогичные высказывания - блокировка в сообществе без предупреждения и с первой попытки.

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Также все посты должны иметь пост "Без рейтинга". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта пиздюля пошла за лосем, старшие забили и вернулись, а она упёртая, нашли к вечеру, лося не взяли. Но мелкую спасли - ушла очень далеко, могла и  волкам на корм отправиться.

Собаки знакомого охотника.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красава.А как нашли?Смотрю она без GPS.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо шли по следам, далеко шли, на тот момент уже чуть припорошило, а так хрен знает нашли бы или нет, вернулись уже сильно ночью. Теперь он озадачился ошейником, собачка умненькая и способная, такую жалко потерять, да и остальным тоже надо, у него их трое обычно. Эта новенькая, молодая ещё, но толковая. В том году кабан порвал одну, пришлось добить прямо в лесу.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко собаку,но так бывает.Я так понимаю,что до ветеринара добраться был не вариант.А ошейник нужен.очень удобно по трекеру определять как и где она работает.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там без вариантов было, никакой ветеринар бы не помог, он песелю брюхо наизнанку вывернул.Медведей они прогоняли запросто, но вот с кабаном осечка вышла.

А ошейниками он уже озадачился, правда говорит ценник конский. Может посоветуете какие модели ошейников, подскажу ему, а то он в глухомани живёт, там хрен чего найдёшь.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут для вас особых вариантов то и нет.Я так понимаю,что вы вдали от цивилизации и сплошного покрытия мобильным интернетом у вас нет. Сам использую Эстонский HuntLoc -работает через сеть,стоит 350€,ваш вариант только Garmin,у нас в комплекте с одним ошейником 700€.Можно поискать б.у.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и связи то нет.

Ага, он примерно такие цены и называл. Б.у. не сильно дешевле. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку