Перебор? Лига плохих шуток - Супонев.

Пару раз натыкался на ютубчике на "Лигу плохих шуток". Пару раз поднял себе настроение. Сегодня в рекомендованном увидел очередной выпуск передачи, в котором присутствуют Гудков и Поперечный. Включил, вроде шутят как и принято в этой передаче и тут Поперечный выдаёт "чёрный юмор" про смерть Супонева. Я если честно, подвис от такого. Глянул в комментах к видео - очень многие осуждают эту шутку, которую и шуткой-то назвать очень сложно. Супонев - кумир огромного количества людей. Мы в детстве бежали к телику, услышав заставку "Джунгли Зовут", "Звёздный Час" и т.д. На его передачах выросло целое поколение. А когда он трагически погиб, я уверен, что многие из нас даже поверить не могли, что вот этот вот весёдый, добрый, интересный и такой весь СВОЙ дяденька из телевизора умер.


Вы только вслушайтесь в текст "шутки". Не умею вставлять таймкоды - на 4:05. Это нормально? Классный пример для молодняка, который смотрит такие передачи взахлёб и берёт пример с юмористов. Я вовсе не моралфаг, но есть границы, которые переходить не стоит - как минимум, это некрасиво. А может я не прав и можно шутить абсолютно обо всём? Но вот честно, я не могу себе представить человека, которому стало весело от такой "шутки". Я бы даже с удовольствием понадблюдал реакцию на неё людей в зале. Ведь вся соль в том, что молодое поколение без понятия кто такой Супонев и им данная "шутка" тоже покажется не смешной. Представители молодого поколения даже фамилию его правильно написать не могут - это не в минус им, они вовсе не должны его знать. Я к тому, что получается так, что данная "шутка" рассчитана на аудиторию, состоящую из более старшего поколения, которое выросло на передачах Супонева. И вот эти люди должны были рассмеяться?! Не могу себе это представить.