Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионер подстрелил из лука в ягодицу ограбившего его мужчину

В Австралии разъярённый домовладелец подстрелил вора стрелой из лука, она угодила точно в ягодицу. 
Пенсионер подстрелил из лука в ягодицу ограбившего его мужчину Новости, Интересное, Криминал, Пенсионеры, Австралия, Ограбление

В воскресенье днем злоумышленник украл наличные деньги и ключи от машины из его дома в Сиднее.

68-летний мужчина использовал свой лук для защиты собственности, как раз в тот момент, когда вор пытался угнать его машину.


Грабитель выбежал из автомобиля и перепрыгнул через забор и хотел скрыться на своей припаркованной машине, но тут его настигла стрела. Однако он нашел силы запрыгнуть в авто и уехать.


Серьёзность его травм не известна, судмедэксперты будут изучать это дело.


Лук и стрелы были изъяты в качестве доказательств, хотя следует уточнить, что они не запрещены в Новом Южном Уэльсе и не требуют лицензии или разрешения.


Австралийские законы не всегда на стороне домовладельца, в частности, если нарушитель был ранен или убит, особо рассматривается, действовал ли человек в целях самообороны или превысил её границы.


Источник: интернет-ресурс ReSourceLife.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати и у нас в россии не запрещены луки и арбалеты . С охотничьими наконечниками вполне подойдет для самообороны дома .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ограниченна сила натяга...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Того, что есть, хватает с лихвой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще говоря сила натяжения это не энергия... Так что если не примитивно, а блочно с преднатягами подходить к вопросу, то можно сделать так, чтобы 20 кгс (по-моему такое ограничение), действовало по всей длине разгона. Что довольно неплохо выйдет. А вот воздушки сильно ущемили... лишь для истязания годятся и по баночкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел написать развёрнутый коммент, но не стану, ибо не хочу стартовать очередную серию былинного срача.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом посадят за превышение самообороны :/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что стрелять надо в первого же гопаря который сигарету спросил, а когда реально например в хату ломятся убивать тебя .
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом посадят за превышение самообороны :/
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато живой останешься .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Вор же не убийца) он хороший)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты себя это представляешь? Выходишь ты с арбалетом, а там двое или трое?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это не сраный травмат , кому охота стрелу в голову или брюхо с таким наконечником ? Да и к тому же это лучше чем ничего правильно ?К тому же разрешения не требуется . Там есть ограничения на усиленные плечи . Вроде у нас запрещены , но думаю заказать усиленные отдельно не проблема . Тогда насквозь прошьёт думаю .
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть многозарядные арбалеты)
А вообще, воры скорее просто убегут (если не вооружены), дабы не рисковать: одного-то стрела все равно настигнет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку