143

Печоот, аж припекает

Вчера в телевизоре прошел репортаж, где местная жительница поймала с поличным водителя муниципального автобуса на том, что тот сливает соляру с автобуса и передает ее некому гражданину. Соляры немало, литров 60 (что приблизительно соответствует 2500 рублей, а в месяц это от 50 тысяч).

И вот, сегодня вижу этот же ролик на ютубе, а под ним комментарии, осуждающие не вора, а.... очевидца! И к ним куча плюсов, причем чем решительнее осуждают женщину, обличившую преступника, тем больше плюсов. А потом эти же люди удивляются тому, что живут как-то не так, как хотелось бы...

Дубликаты не найдены

+15

Одни не платят нормально, думая что компенсируют потери от воровства. Вторые воруют так как думают, что компенсируют потери от несправедливо низкой ЗП. Но при этом как ни странно пиздят при любой ЗП, она у некоторых становится выше выше и выше, и пиздят больше и больше и больше - видимо чем больше ЗП тем глубже чувство что тебе не доплачивают положенное. :) А если серьезно, то все осуждают ровно до тех пор пока не вскроется, что у них что то пиздят. И уже нет почему то сочувствия к вору, странно почему? :) Это как АУЕшники, они всё по понятиям делают, а потом когда по еблу получают бегут заяву катать. Так и эти дегроты в комментах, пиздят не у него - красава, пиздят у него - вор, тварь и т.д.

+22
Эти люди ноют про бардак в стране, при том, что для самих воровство - норма жизни!
+16

Так хуле, если бы не коррупция, развал экономики, отсутствие достойной заработной платы, то он бы конечно не стал воровать топливо.(нет)

раскрыть ветку 3
+15

"А вон в правительстве миллионами воруют, а он всего-лишь чуток соляры слил, никому же он плохо не сделал."

раскрыть ветку 2
+4

Самое смешное, один из комментаторов на ютубе так и аргументировал))

-4

за то посадят на такой срок какой распизживающим бюджет олигархам никогда не светит

+11
Тащи с завода каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость!
+6

Все орут про коррупцию, и про "правительство разворовало", а сами пиздят все что не прикручено. Такой уебанский менталитет. С таким менталитетом ничего не изменится при смене правительства, другие также будут пиздить. Борьба происходит не за раздел власти, а за раздел кормушки. P.S. Бедность и низкая зарплата не оправдание для воровства.

+6

какие все няшки однако)) " бедняга-работяга, детишкам на молочишко, ипотека..." а вот фиг там. как правило и при нормальных З/П тащут и пиздят все что могут. Не потому  что "детки голодают", а потому  что привыкли так.  Знаю  пару человек, которые работая на "Сибкабеле" и получаю опять  же нормальную зарплату, сначала тащили медный кабель по 5-7 кг, потом  по 10-15, а затем был рекорд- 45кг  за один раз.  смены- три в неделю. И при этом  не переставали жаловать на трудности жизни ( один успел за полтора года закрыть ипотеку и приобресть Флюенс).

Кстати, если вышевысказывающиеся  будут общаться с сантехниками/строителями/прорабами, то не осуждайте их тогда, что они  будут  у вас пиздить материалы или на  обуют вас на завышении стоимости работ или услуг- им же тоже  детишек  кормить нужно))

раскрыть ветку 20
-3

Вы совершаете логическую ошибку- если у гражданина на стройке  работники тащат цемент, инструмент кирпичи и пр, то они воры с сомнительной сексуальной ориентацией. Если чиновник расхищает госсобственность собственность, то он вор однозначное. Если работяга расхищает госсобственность или собственность работодателя, то он жертва нечеловеческих условий жизни в нашей стране, "преступление есть естественная реакция человеческого организма,  на нечеловеческие условия жизни". Как можно не замечать столь очевидных различий в бесконечном круге воровства?!

раскрыть ветку 19
+3

"Нельзя быть немножко беременной".

Вор- он и есть вор. Неважно мешок цемента утащил или миллион из бюджета.

И не должно быть оправдания человеку, который ворует.

раскрыть ветку 18
+2

Я 20 дней назад писал комментарий к подобному посту. Могу еще раз повторить:

#comment_116155116

+1

Стандартная отмаза: наверху воруют миллиардами, поэтому мне плохо жить, так что я имею права украсть хоть немного.

+1

если бы он не съездил бы все положенные рейсы или на заключительном встал по середине маршрута из-за нехватки топлива то ему косяк, а так если он овладел исскуством экономичной езды то в чем проблема, тем более если по путевке все бьётся в ноль по топливу.

сэкономил - значит заработал

раскрыть ветку 12
+5

А вот хуй, вы так любое воровство оправдать можете.

+6

ты хотел сказать "украл"

раскрыть ветку 9
+2

а чо ее на землю сливать ? У него есть нормы зимние/летние по топливу, если он будет отдавать солярку обратно то ему урежут нормы что в определенный момент может стать критичным и солярки ему может тупо не хватать. Так что ничего страшного не случилось это ВЕЗДЕ ТАК. У всех кто работает на автотранспорте служебном

раскрыть ветку 8
-1

Я вам по секрету скажу, при жаркой погоде водитель обязан в салоне включать кондиционер, из этого расчета ему выделяется солярка.Не включил - сэкономил, а мы с вами едим в жаре и духоте.Так что он экономит на нас с вами."При температуре выше +15 водитель включает кондиционер в автоматическом режиме. Между +15 и +21 он работает в режиме вентиляции, если температура будет выше +21 – в режиме охлаждения."

0

типичное поведение россиянина

0
Слышал, что техник по ГСМ на аэродроме может списывать по 100 тонн керосина в месяц. А вы говорите канистры...
0
Какие глупо отмазывается: Слил брату, он потом вернул, а я заправил.
0

Развели дискусию)) единицы могут удержаться от соблазна, у всех разный уровень жизни и разные суммы для воровства)))

0
Правильно взъебали, не может слить что бы ни кто не увидел, нехрен сливать.
0

Это национальная традиция чё нибудь спиздить,похуй чё. Главное процесс... Бороться бесполезно это в крови

раскрыть ветку 2
+2

Предлагаешь ворам пускать кровь? Мудро!

раскрыть ветку 1
0

Это констатация факта,призыва пускать кровь не было. Кровожадный Вы какой то батенька,это пугает)))

-1
Вот у меня отец сливал топливо, лет 8 назад, было дело в том что вышел приказ о том что авто должно выехать с автобазы без топлива (заправиться на прилегающей заправке) и вечером поставиться в бокс также без топлива. Так что тут нельзя сходу обвинять водителя.
-2

мне иногда кажется что нужно собраться всеми пикабушниками вместе,послать всё нахуй и заебенить своё государство

-4

Как бы тупо не звучало, но.. водителю тоже надо кушать

раскрыть ветку 5
+3

так отправь ему денег

а он дальше будет воровать у пенсионеров\учителей\школьников которые пользуются на общественным транспортом

раскрыть ветку 4
+3

а что он у них своровал то , Пассажиры ему сами на соляру скидываются? Очень может быть что на деньги с проданной солярки он чинит автобус на ремонт которого завгар не выписывает денег но ебет в том числе и попремии за то что автобус ломается

раскрыть ветку 3
-12

автор тебе 12 лет ? да в советские времена работники атп и пмк сливали топливо. правда сейчас это делают чтобы хоть немного денег в семью привнести а тогда из за того чтобы выговор не получить .

раскрыть ветку 6
+5

38, причем только что исполнилось =(

раскрыть ветку 1
-2

поздравляю !!

+1
И что, мириться с этим?
ещё комментарии
-24

Стучать не хорошо.

И вообще, солярку никто от хорошей жизни сливать не будет. Платите нормально, а не слёзы на ипотеку да детский сад.

Я сочувствую мужику.

раскрыть ветку 13
+9

Стучать не хорошо.

И вообще, в офшоры бабло гнать никто от хорошей жизни не будет. Дайте возможность легализовывать награбленное.

Я сочувствую олигархам.

+1

Не нравится зарплата на работе? Нужно больше денег? Ищи другую работу! С той зарплатой, которая тебя будет устраивать.

И не надо орать, что невозможно найти.

Возможно.

Квалифицированные кадры всегда найдут себе работу.

Не квалифицированный? 9 классов на тройки и еле-еле думаешь тыковкой? Чёрт побери, это уже твои проблемы, это ты себе такую жизнь создал, прикрываясь "пидарасами у власти".

+1

ты свои замашки с зоны сюда не тащи

раскрыть ветку 5
0

С детсада, скорее.

-1

С чего ты взял? Какая зона. Зарплату задерживали, есть нечего. Ну как я домой прийду:

- Ну чего, опять зарплата завтра!?

- Эээ,ммм.

На следующий день, эх была не была. Не надо работяг сравнивать с олигархами и всех считать ворами.

Когда с 14-года выплаты з.п. стали день в день экономия по участку составила три!!! миллиона.

Я понимаю это парня, не факт, что он вор и гад по-жизни.

раскрыть ветку 3
+1

я тоже  сочувствую, но воровать ,всё же ,не хорошо.
да, то что он делает в малых масштабах не страшно и можно закрыть на это глаза..но ведь он не один...каждый по чуть чуть, кто-то больше, кто -то меньше..и в итоге живёшь в жопе

раскрыть ветку 1
-2

скажи это васильевой и сердюкову например )

+1
Череповец Череповец
Ничего личного, просто пиздец
-1

А нахер сочувствовать то, отправляй ему денег каждый месяц.

-5

тобi пiзда. сейчас тебе расскажут про понятия, законы и где разница.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: