Печать футболок.

По просьбам желающим. Коряво, но получилось.
Печать футболок. По просьбам желающим. Коряво, но получилось.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, я нагло ворвусь в комментарии и чуток дополню :)
1) Сетку (правда, я привыкла называть это ситом) Вы тоже клеем промазываете? Он же используется только для того, чтобы рама от воздействия воды не коробилась... Или у Вас немного другая технология?
2) Сито перед нанесением эмульсии нужно еще предварительно обезжирить, промыв ее аккуратно мыловым раствором, и тщательно высушить.
3) В качестве изображения для засветки можно использовать и рисунок на кальке. Главное, чтобы сам рисунок был без просветов, иначе будет брак.
4) 10 минут? Я делаю для верности минимум минут 20-30. Зависит от эмульсии, полагаю.
5) Можно еще дополнить, что печать таким образом можно делать практически на любой ткани и трикотаже. (по-крайней мере, с красками на латексной основе - все именно так обстоит)
6) И про размер сита можно было бы еще сказать. Чем тоньше детали рисунка - тем больше номер сита должен быть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Сетку промазываю клеем, где она прилегает к раме.
2.Так и делаю, забыл написать поскольку для поста не делал с нуля, а использовал уже готовые
3. согласен, мне просто удобнее на пленку
4. зависит от мощности ламп, расстояния.
5, 6 +
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов более не имею, все логично и понятно.
P.S. Свои уточнения сделала для того, чтобы новички не наделали лишних ошибок :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
новичкам в любом случае лучше узнать все поточнее, поскольку многие моменты в посте не укажешь=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку