PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения.

Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет. ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения. Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет.  ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду линуксойдам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как пользоваться linux. Можно и такой получить:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, конечно, что не все задачи можно на линуксе реализовывать. Но для расширенных повседневных задач, имея прямые руки, можно сделать сверкающую космическую ракету.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример задачи, которую нельзя реализовать на linux, можете привести?
"расширенных повседневных задач" - это мейнфреймы и суперкомпьютеры?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры?
1. Фотошоп. Да, при желании не-профи может переучиться на гимп, но как быть профессионалам?
2. Звукозапись
3. Поставить ЛЮБОЙ принтер без сношения в мозг
4. Нелинейный монтаж видео. Для сведения видео про котят хватит, а вот что-нибудь серьезное - уже не удобно.
5. Поставить крутую клаву с макросами без сношения в мозг
6. Не знаю как сейчас, но раньше было - завести ЮСБ модем без сношения в мозг
7. Открыть документ из МС офиса без значительного искажения форматирования.
....
Продолжать?

Я люблю линукс, время от времени пользуюсь. Но, объективно, неудобно с ним. И не вижу я смысла некому "простому" юзеру его ставить, как не вижу в нем смысла и для ряда профессионалов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по всему, задач которые НЕЛЬЗЯ реализовать, нет. Есть степень удобства и комфорта для пользователя.
Linux уже начал свой путь в массы, он уже удобен. Даже для простого пользователя. Пока не так, как винда. Все впереди. Уже даже топовые игры начинают планировать свои релизы для linux.
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли такую важную для многих вещь, как игры.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Фотошоп. Да, при желании не-профи может переучиться на гимп, но как быть профессионалам?
Переучиваться на cinepaint. Но вообще Х.З. смотря для чего фотошоп нужен был. Сфер применения фотошопа свыше 9000 - где-то его заменить легко, где-то никак.
Автор поста оценил этот комментарий
1. На одном харде имею виндовс, но фотошопом не пользуюсь, что со мной не так?
2. Нечего сказать, линукс отстает. Но для професиональных задач ведь все равно сначала выбирается профессиональный софт, и только потом ОС на которой это будет работать (Стоимость софта меньше стоимости той-же винды)
3. Лично не встречал ни разу проблем, но похоже у некоторых есть.
4. см. пункт 2. Но я все-таки считаю что "нелинейный монтаж видео" не повседневная работа.
5. Тут вы правы, я такой клавиатурой не пользуюсь, не могу ничего сказать.
6. Прямо сейчас сижу с юсб-модема.
7. Не имею установленного ни МС офиса, ни Libreoffice, ни в винде, ни в линуксе, пользуюсь Google Drive.

В заключение могу сказать что могу написать куда больший список для винды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я хз что с вами не так...
3. У меня был принтер Canon LB-2900. Его очень противно ставить на линуксе и работает он нестабильно. И не у меня одного. Может руки у меня кривые, но нахрена оно мне нужно, когда в винде он ставится по двойному щелчку...
5. Да, просто напросто производители клавиатур не пишут драйвера под линуксы. Я прекрасно понимаю, что это не проблема линукса, но ситуация есть.
6. О, ну я рад, значит ситуация поправилась с этим. Отлично!
7. А мне нельзя без МС офиса, потому что часто обмениваюсь документами с клиентами/партнерами. Зачем я им буду потом объяснять, что у меня линукс и там нет МС офиса?

Кстати, я совсем забыл такую распространенную задачу, как "поиграть". Хотя, ждем стим.

А список напишите, мне интересно, правда! Не ради холивара, еще раз подчеркну - мне нравится линукс, мне нравится идея свободного ПО, я понимаю, что линукс используется в очень многих сферах. Я просто придерживаюсь мнения, что каждой задаче - свое. И ни одному некому "простому" пользователю я бы его не советовал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, коментировал не для холивара. Линукс действительно отстает по многим пунктам, особенно из-за игр (в общем второй хард с виндой только из-за этого и не был отформатирован). Попробую сделать свой список из за чего я использую все-таки линукс, попрошу отнестись с пониманием, т.к. использую винду максимум 10% времени.

1. Из-за специфики работы приходится проводить много времени в консоли, cmd.exe ужасен, есть костыли, но они еще ужаснее.
2. Отсутствие пакетного менеджера который установил бы необходимые программы. О наличии Chocolatey и NuGet осведомлен, но все равно не то.
3. Нет разных крутых штук в интерфейсе которые однако есть в линуксе. Самый простой пример, когда открыто окно, невозможно скролить в нем, если оно не в фокусе.
4. Линукс можно настроить как хочешь, нужны только знание и прямые руки. Причем можно настроить можно практически все, начиная от заставки при загрузке и системными настройками, заканчивая всякими темами, иконками, и.т.д.
5. В винде сложно/неудобно работать со всякими специфическими вещами: SSH, PGP тому пример.

Эта самые заметные для меня минусы, если бы использовал винду чаще может быть список и пополнился бы чем-то. Как вы понимаете список очень специфичен, для 90% людей он не подходит. Кстати, мне тоже приходится часто обмениваться документами, но обхожусь вообще без офисов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со всеми пунктами согласен. Консоль в линуксе конечно в разы мощнее. Пакетные менеджеры - даа, сильно не хватает на винде.
Что касается SSH и прочего - тут я ничего прокомментировать не могу, но много раз слышал тоже самое. Я сейчас занялся веб-разработкой, совсем скоро нужно будет все же освоить настройки серверов и научиться тому же SSH - тут буду ставить линукс даже без разговоров. Пока денвера под винду хватает, но прекрасно понимаю, что это лишь для типовых, не больших проектов.
Автор поста оценил этот комментарий
звукозапись, сведение, мастеринг. Вот с этим на линуксе- полная беда
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец, но вот тут http://habrahabr.ru/post/149477 не жалуются особо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
какие то ноунейм программы,мало известные на серьезных студиях. я уже молчу про то, что проект написанный в такой программе можешь запихнуть себе в жопу-кроме как в этой программе это нигде не пойдет, а популярностью такие пользуется чуть меньше чем никак
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не так удобно, как на маке. Дизайнерам и музыкантам в линуксе делать нечего.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в статье всё и написано- очень компромиссные DAW, мало поддерживаемых инструментов и плагинов, да и всё сводится к уровню "записать-нарезать". Для сложных вещей и обработок, на уровне тех же cubase, reaper, pro tools и logic, Линь- совсем не подходит. Проходили- знаем :)
Автор поста оценил этот комментарий
dropbox не ставится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то некорректное сравнение техники с операционной системой. Линукс так-то тоже на ПК ставится, да и на Мак можно. Тогда уж нужно было писать Windows, Mac OS и Linux
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тебя запомнили.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку