Патриарх Кирилл смело высказал все в лицо Путину

Автор поста оценил этот комментарий

Этот ироничный пост провоцирует многих беспричинно агрессивно настроеных людей на выливание грязи в сторону Церкви и вы же согласны с комментариями людей, не так ли? Я бы конечно мог пройти мимо и не обращать внимания, раз не поддерживаю мнений темы, но считаю все-таки своим долгом указать, что есть много более достойных тем ,чем осуждение Церкви.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы там был министр финансов или иностранных дел, то можно было бы и посмеяться? Так?  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да начитался уже. Вы считаете, что все верующие настолько глупы, что даже не интересовались чем то другим кроме этого? Меня, например, в детстве по воскресениям верующие родители водили в церковь. Это меня очень напрягало, я не знал зачем оно мне нужно и все это ужасно скушно и непонятно. Когда я подрос и в школу пошел я отошел от церкви-оно и понятно молодо-зелено, компьютерные залы по ночам, бухлишко на квартире с друзьями каждый вечер, рок-концерты, маты и все такое(90е свое дают). Всегда интересовался космосом, че мы и где мы. Тонну литературы прочитал, видео, Хоукинг и все такое-интересно все было, но не убедительно. И постепенно по жизни я стал склоняться в сторону Бога, потому что чем больше я углублялся в изучение нашего мира, тем больше приходил к выводу что все это слишком сложно, красиво и грандиозно для хаотичной вселенной. Это в двух словах, чтоб вы не думали что я совсем лапоть)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад за вас, каждому свое. Каждый найдет покой где ищет. 

Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите понять что да как- пойдите в церковь, почитайте книги святые, Евангелие почитайте, тогда поймете что да как- не ленитесь. Нельзя в несколько предложений обьяснить тысячелетнюю историю. Опять же пример- это так же целесообразно, как по телефону девушке обьяснять как переустановить виндовс. Очень напряжно и разжовывать каждое слово что для тебя элементарно очень раздражает-извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы и вам книжек умных почитать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и видна некомпетентность в вопросе. Сначала неплохо было бы узнать, что патриарх считается ставленником Бога. И если даже он делает то что неправильно- это не нам судить. Вам что политиков мало хаить? Оставьте церковь в покое, тем более как может атеист не имеющий понятия о православии судить об этом? Это как сантехник будет критиковать хирурга, что он там не то делает как ему сантехнику кажется. Будте добрее не ищите себе врагов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем считается то? кто его избирает то? люди? так значит люди и есть бог?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но оскорбляя духовного лидера вы задеваете чувства других. Опять таки такие нападки опасны. Есть очень много непорядочных людей, которые пошли в церковь не с чистыми намерениями, но по ним судить всю церковь не правильно. Это также выглядит если я по нескольким уголовникам страны Х буду судить о всех его жителях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но где я его оскорбил? 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно, ребят. Языки у вас хуже бабских базарных. Не нужно всем показывать что вы атеисты и какие смелые и Бога не боитесь-это никому не интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где тут про бога то речь? или ты приравнял патриарха к нему?

показать ответы