Пастор, заявивший, что жертвы теракта в Орландо "получили по заслугам", арестован по обвинению в растлении несовершеннолетних

Небезопасный контент

В июне пастор Кен Адкинс (Ken Adkins), узнав о гибели 49 человек в гей-клубе Pulse, написал на своей странице в Twitter: "Ни одного из них я не считаю жертвой. Они получили по заслугам".


И вот теперь гомофобный священник арестован полицией штата Джорджия по двум пунктам обвинения в растлении несовершеннолетних.

Пастор, заявивший, что жертвы теракта в Орландо "получили по заслугам", арестован по обвинению в растлении несовершеннолетних Христианство, Педофилия, Гомофобия, Геи, ЛГБТ, Орландо

56-летнего Адкинса задержали после заявления юного прихожанина одной из его церквей. Как сообщает GSN, преступление было совершено в 2010 году.


Подробности дела не сообщаются, но жена пастора, Шарлотта Сторми Адкинс, (Charlotte Stormy Adkins), говорит, что молодой человек принял за домогательства церковный обряд. Женщина уверена, что вскоре все обвинения с ее мужа будут сняты.


У следователей на этот счет другое мнение. Дело ведут сразу два управления - Бюро расследований в Кингсленде и полиция Брунсвика. Со вчерашнего дня Адкинс находится под арестом в тюрьме Гленн Каунти.


Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

их можно всех сажать, не промахнешься. Просто библия не запрешает педофилию. Можно даже сказать что приветствует.

вот отрывок из книги чисел глава 31 стих 14  "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 15 и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? 16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; 17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;..."

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, и где тут про педофилию написано? С каких пор фраза "оставьте в живых для себя" трактуется как "ебите как хотите"?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а как она по вашему трактуется? По моему, тут нет никаких сомнений.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, как минимум "оставьте их, а когда подрастут возьмите в жены", но как вы здесь уловили оправдание педофилии я не знаю.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам привел прямую речь, а вы мне какие то домыслы.

тем не менее продолжу -

Во первых в библии нигде нет упоминания о запрете педофилии, хотя запретов там очень много и жизнь регламентируется достаточно строго.

Во вторых Мария родила Иисуса в возрасте 12 лет, значит бог вступил с ней в связь как минимум за 9 месяцев до этого.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум еще пару веков назад выходить в 14 лет замуж было нормально. Так что что странного в том, что Мария родила в 12 лет?


Во вторых, в библии много чего не запрещается. Но это совершенно не значит, что это разрешено.


В третьих, вы привели прямую речь, где ничего, абсолютно ничего не говорится о педофилии, это точно так же ваши домыслы.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что мы живем не пару веков назад и сейчас это строжайше запрещено. Но для служителей культа это не важно ибо закон божий для них первее.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте немного углубимся в терминологию. Педофилия- психическое заболевание, при котором человека влечет к детям допубертатного или раннего пубертатного возраста ( без явно выраженных половых признаков). То есть по сути, занятие сексом с 14 летней девочкой считается не педофилией, а эфебофилей.

  А на счет второй части... В любом случае судить их будут далеко не по божеским законам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за разъяснения.

а с точки зрения уголовного кодекса?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с точки зрения УК нет понятия педофилия вообще. Есть только "секс с лицом, не достигшим возраста согласия"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, о нем мы и говорим, о сексе с вот таким лицом.

Я удивлен, что приходится это объяснять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Церковь очень консервативна.

2 - значит. вот тут перечисленны запреты связанные с половыми связями и просмотром наготы, было бы логично включить сюда и связь с детьми, но этого не сделали.



"18 И Господь сказал Моисею, говоря: 2. «Объяви сыновьям Израиля и скажи им: “Я Господь, ваш Бог. 3. По делам египетской земли, в которой вы жили, не поступайте и по делам ханаанской земли, в которую Я веду вас, не поступайте, и по их установлениям не ходите: 4. Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, ваш Бог. 5. Соблюдайте Мои постановления и Мои законы, исполняя которые человек будет жив. Я Господь.

6. Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть её наготу. Я Господь. 7. Наготы своего отца и наготы своей матери не открывай: она твоя мать, не открывай её наготы. 8. Наготы жены своего отца не открывай: это нагота твоего отца. 9. Наготы своей сестры, дочери твоего отца или дочери твоей матери, родившейся в доме или вне дома, не открывай их наготы. 10. Наготы дочери своего сына или дочери твоей дочери, не открывай их наготы, так как они твоя нагота. 11. Наготы дочери жены твоего отца, родившейся от твоего отца, не открывай, она твоя сестра по отцу, не открывай её наготы. 12. Наготы сестры твоего отца не открывай, она единокровная твоего отца. 13. Наготы сестры своей матери не открывай, так как она единокровная твоей матери. 14. Наготы брата своего отца не открывай и к его жене не приближайся: она твоя тётка. 15. Наготы своей невестки не открывай: она жена твоего сына, не открывай её наготы. 16. Наготы жены своего брата не открывай, это нагота твоего брата. 17. Наготы жены и её дочери не открывай; дочери её сына и дочери её дочери не бери, чтобы открыть их наготу, они её единокровные; это беззаконие. 18. Не бери жены вместе с её сестрой, чтобы сделать её соперницей, чтобы открыть её наготу при ней, при её жизни. 19. И к жене во время очищения её нечистот не приближайся, чтобы открыть её наготу. 20. И с женой своего ближнего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с ней. 21. Из своих детей не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени своего Бога. Я Господь. 22. Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость. 23. И ни с каким скотом не ложись, чтобы излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться перед скотом для совокупления с ним: это гнусно.


24. Не оскверняйте себя ничем этим, так как всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25. и земля осквернилась, и Я посмотрел на её беззаконие, и земля свергла с себя живущих на ней. 26. А вы соблюдайте Мои постановления и Мои законы и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришелец, живущий среди вас, 27. так как все эти мерзости делали люди этой земли, что перед вами, и земля осквернилась; 28. чтобы и вас не свергла с себя земля, когда вы станете осквернять её, как она свергла народы, бывшие прежде вас; 29. так как если кто-либо будет делать все эти мерзости, то души делающих это будут истреблены из своего народа. 30. Итак, соблюдайте Мои повеления, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, ваш Бог”»."


3 - именно это там и имеется ввиду.

если вы еще не прочитали библию полностью, то советую вам это сделать, для формирования своего мнения. Если уже прочитали, то пожалуйста сделайте это еще раз, вы видимо упустили некоторые важные моменты.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наготы жены и её дочери не открывай; дочери её сына и дочери её дочери не бери, чтобы открыть их наготу.  
Из своих детей не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени своего Бога.

По моему про детей все четко сказано. А еще там сказано вообще не заниматься сексом:

Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость.

Потом: Там ничего не имеется в виду. Повторюсь, вы прочли эти строки и интерпретировали их по своему. Если исходить из текста, то есть понимать дословно как там и написано, то приказали убить всех, кроме девочек. Все. Не больше и не меньше. Про насилие над ними ничего не говорилось.

  И да, в Библии, например, нет запрета на любые другие извращения и на насилие, но ведь это запрещено, нет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если исходить из текста, то есть понимать дословно как там и написано, то приказали убить всех, кроме девочек.

Ну и нахрена им толпа девственниц? Любоваться на них? Ну ага.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

1 так это про родственников сказано а про чужих то нет.

2 нет не запрещено.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.Ну как, вот в библии написано: не ложись с мужчиной и женщиной. Прямой запрет.

2.Ну так насилие над чужими женщинами тоже не запрещено, почему это не практикуется священнослужителями?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

0_О то есть как не практикуется?? еще как практикуется!!


Вспомните случай с Даренданом Смитом. Он вообще считал что совращение детей это самый короткий путь к богу.


Вы правильно заметили, что я трактую слова из книги чисел в плоскость "насилуйте детей". Но что мешает и священникам трактовать из точно также? тем более когда речь идет о сокрытии преступления. Что то Я не видел чтобы они сильно раскаивались в своих действиях, значит не видят в этом плохого.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку