парни, помогите разобраться

Всем привет. Мне 25, есть жена. Есть бывшая, которую безумно любил..... а может и люблю..... не могу до конца понять... Жена моя - сокровище! Красивая, умная, готовит прекрасно.. В общем она мой идеал. Я люблю ее, она дарит мне спокойствие, уют и тепло, т.е. все, чего у меня не было с бывшей, которая, кстати мне изменяла и предавала меня ни раз, манипулировала мной, как ей было угодно, а я как затуманенный все терпел и любил ее.... В конце-концов она меня бросила и вышла замуж за другого мужчину. Это было около трех (даже больше) лет назад. С женой живу 2 года. Все у нас хорошо (периодически ссоримся(ну скем не бывает?)) НО! иногда мне снятся сны, в которых бывшая снова мне изменяет, предает меня и я снова становлюсь несчастным неудачником... жена очень обижается на это, говорит, что я до сих пор люблю Катю. Я запутался! почему я не могу это отпустить?! каждый раз, когда такое происходит, я пью. ухожу из дома и до утра.. Может у кого-то было что-то подобное, подскажите, как справились? Простите за сумбурность, просто пьян и эмоции.