Парковка для инвалидов. Миф или реальность?

Вечер добрый, народ.

Сдал на паковочное разрешение инвалида давеча и получил вот такую бумажку на следующий день, то есть сегодня:

Парковка для инвалидов. Миф или реальность? Платная парковка, Неправильная парковка, Какбынепопасть, Дядяверниденьги, Чотоссыкотно, Пятьтыщнедайбог, Инвалид

Такой вопросик:

У моей девушки сын инвалид. Мы не в родственных отношениях. Брак не оформлен. Живём вместе и я вожу сына по городу. Машина моя. Я не инвалид.  Вопрос вот в чём – могу ли я оставлять автомобиль на парковке для инвалида, если в нём нет меня и инвалида? Ушли куда-нибудь. И могу ли я пользоваться парковками для инвалидов, если езжу один? С учётом присутствия данной бумажки и понимания того, что я уже в реестре. И есть ли разница между местами для инвалидов на платнике и на городской парковке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А правила почитать?Не?А если серьёзно,то машина должна быть оборудована знаком инвалид,если ты сам инвалид или перевозишь инвалида.Только когда ты его перевозишь,вот тогда и пользуешься всеми плюшками для инвалида.Если едешь один,то нет.И знак надо снять,а то могут оштрафовать.Как то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие знака не обязательно вообще по новым правилам, как я понял. А штрафуют и инвалидов вписанных в реестр в нашем прекрасном городе. Вот в чём печаль то.