2032

Парень закрыл собой проезд по трамвайным путям автохаму

Вечером в четверг, 29 ноября, на перекрёстке проспекта Ленина и Восточной люди, которые ждали трамвай на остановке, решили взять на себя обязанности инспекторов ГИБДД. Как рассказывают очевидцы, мужчина на Volvo решил объехать пробку и проехать по трамвайным путям. Парню, который стоял на остановке, это не понравилось, и он решил остановить нарушителя.

Инцидент попал на видео. На кадрах видно, что парень пытается закрыть собой путь, водителю это не нравится и он грубо выталкивает парня с дороги. При этом водитель ругается на него матом. Парень не сдаётся и продолжает стоять на трамвайных путях.

— Парень сказал, что если тут нет власти, то мы сами власть, — рассказал очевидец Дмитрий. — Все стоят в пробке, и не должно быть привилегий никому. Водитель ещё пытался оправдаться, что везёт ребенка. Тогда парень ему сказал, что всех дома кто-то ждёт, у кого-то родители престарелые, у кого-то больные. Но это не является основанием для нарушения.

В итоге водитель сдался и решил ехать, как и все остальные автомобили.

Дубликаты не найдены

+286
Ну хули, те кто стоит в пробке - "лохи и терпилы" по мнению быдловодятела. Им же никуда не надо ехать, просто в пробке постоять собрались. А ему - надо. И он "самый умный". Бесят такие пидоры с помидоркой вместо мозга.
раскрыть ветку 144
+57
Ему не просто надо, ему СУКАБЛЯТЬПИЗДЕЦКАКНАДО!!!1!1! Что не отменяет того что он охреневший утырок.
раскрыть ветку 88
+73

Это, чтоб некоторые не говорили, что таких не много. Вон даже, чел особо даже не стесняется и я больше чем уверен, что он попросту не понимает(интеллект не позволяет) почему это плохо и почему так нельзя делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 86
+23
+86

Мне интересно другое, когда с пидарасами начнёт ГБДД реально бороться. Или они их за своих принимают? Я просто охуеваю с персонажей, они катаются по тротуарам, обочинам... рельсам. Им всё похуй, а штраф 1500 рублей и то 50% скидка через гос услуги) Ебать, а давить человека сколько стоит? Тысяч за 50000 я бы взял парочку

раскрыть ветку 21
+34
Буквально на днях. Еду по улице (ул. Грамши, Воронеж), две проезжих части, разделяет их газон. На газоне припаркованы авто, ну штук 50, на всем протяжении практически. Стоит два экипажа ГИБДД. И что они делают? Правильно, нихуя, тормозят обычных водителей.
раскрыть ветку 7
+2
Так их же всех посокращали. Нет их. Осталась маленькая кучка для галочки.
раскрыть ветку 2
+1

с этим, по хоршему, должны бороться не парни из ГИБДД, а парни, которые занимаются организацией дорожного движения - проектируют улицы, разметку, тратуры и т.д. Нужно сделать так, чтобы никому в голову не приходило нарушать и не было такой возможности. Ну и нескольких избранных, которые все-таки объедут все препятствия и окажутся на полосе для ОТ или тротуаре, нужно да, штрафовать, лучше камерами причем.

Пока таких нарушителей тысячи несколькими экипажами ДПС особо ничего не изменишь

раскрыть ветку 5
0

Думаю, что сейчас нам нужен гражданский надзор: пресекать нарушения, делать фото- и видеофиксацию и отправлять в ГИБДД. Они обязаны отреагировать. Сейчас решение только такое.. наверное

раскрыть ветку 1
0

Давить людей 50к? Еще, небось, через рауфика госуслуги можно со скидкой два по цене одного взять?

раскрыть ветку 1
+6
Это ж банально мразотное воспитание в стиле: вот, сероженька/коленька/зиночка, возьми, это все ТЕБЕ ОДНОМУ/ОДНОЙ, весь мир для ТЕБЯ, родители НИЧТО, он жеребенок, все лучшее детям, и.т.д. Потом вырастают вот такие вот "Мне все должны, я жеребенок, только взрослый", и ссут не стесняясь где придется, мАмАчка же в детстве приучила, и хапнуть стараются побольше, даже чужого. Если с воспитанием не справились родители, ИМХО, здоровая часть общества обязана взять на себя это бремя, иначе обществу придет закономерный конец. Парень молодчина, таких мало
+6

Эээ! Я люблю помидорки! Не надо их так оскорблять!

+3
В толпе все равно нашлась тупая маргинальная пизда, которая изрыгала "ну и что, пусть едет".
раскрыть ветку 3
0

Зима. Снег. Бордюры не видны почти. Как-то раз встал на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора. На дороге стоит машина чуть впереди пешеходного перехода. Водитель женщина. Сломалась машина. Приехал какой-то знакомый её выручать. Крепит трос к её машине. Вдруг поехали машины в два ряда через перекресток по улице, где её машина стоит. Один умный водитель решил объехать машину, стоящую в первом ряду, через тротуар справа. Я стою в ожидании светофора на краю тротуара. Водитель подъехал и замахал руками, сидя в машине. Я ему показываю край тротуара и бордюр. Он стоит. Я стою. И тут мешающая ему проехать дамочка вместо скорейшей эвакуации начинает на меня орать: "Отойди назад. Дай ему проехать. ВЕСТЬ ГОРОД СТОИТ!". Конечно с матами и оскорблениями. Я ей спокойно: "Я стою на тротуаре и освобождать его для проезда машин не собираюсь." Думаю: "Я отойду. Водитель поедет, а за ним ещё и ещё. Так зеленый загорится, а я буду ожидать машины, которые будут ехать перед носом." Короче говоря, через секунд 30 загорелся зеленый, и я перешёл дорогу. Прошел ещё метров 30, обернулся, а там уже нет машин. Утащили автохамку, и все дальше спокойно поехали.

раскрыть ветку 2
+2
Зачастую это просто быдло и никуда они не торопятся - часто наблюдаю как объедут часть пробки по полосе поворота/обочине/встрече, а дальше тупят в телефон или еле едут
ещё комментарии
0
У нас таких очень много, я б сказал это обычное дело по всему городу ездить через трамвайные пути через остановку, это происходит даже по всему центру города, при этом бывает что не одна машина такое делает, и едут они через остановок так 3 не меньше, и всем срать, ментов нет, а люди под колеса как правило не прыгают.
0

Там для дураков даже знак есть

-4
А вдруг коричневая тревога?
раскрыть ветку 2
+3

коричневый КОД!:), Камрад-цитируйте классику без искажений:):):)

раскрыть ветку 1
-30

Нет, не так. Те, кого я постоянно обьезжаю не лохи и не терпилы для меня и вообще негатива к ним нет. Просто нарушаю потому, что могу. Выбегать и бодаться, конечно, не стал бы, но и припятствовать тоже.

-101
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 11
+37
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
ещё комментарии
+2

@moderator , кажется гражданин увлекся троллингом и провокациями.

Терпила и лох по отношению к пикабушнику уже тянет на грубое оскорбление и бан?

ещё комментарии
+57

Самое грустно даже не в том, что никто не помог, а то, что в толпе нашлась какая-то пизда, которая стала за защиту быдло на машине. С каких пор наличие ребенка является причиной для нарушения ПДД?

раскрыть ветку 3
+23

Наличие ребенка в глазах некоторых от судимости освобождает. Сбил кого-то по пьяни с тяжкими телесными или даже смертельным исходом - "Ну не надо писать заявление, давайте миром разойдемся, у него же ребенок, не губите жизнь". А тут всего лишь проезд по путям, ха, мелочь какая

раскрыть ветку 1
+1

А потом машина на путях напорется на что нибудь и приехали. Парализованное трамвайное движение. Только ей на шаг вперед подумать сложно.

+1

согласен, это меня раздосадовало довольно сильно, хотя я быстро указал место этой дамочке. Уверен, теперь она меня считает хамом

+50

Это я тот парень на остановке.

Сразу добавлю немного про то, что тут в комментах обсуждалось или просто не вошло на видео.

1) Действительно, одна женщина мне предложила пропустить этого водителя, потому что "у него же ребёнок". Потом ещё один человек точно (может, несколько) сказали мне, что я всех задерживаю. Странно, да? Но так и было

2) После того, как он меня потолкал, сел в машину и начал на меня ехать медленно, т.е. совершил наезд. Травм я не получил, но сам факт мне не слишком-то понравился.

3) Люди стояли пассивно, на остановке было много людей (кто из Екб - понимает значимость этого пересадочного пункта), мне кажется под сотню. Несколько людей высказывались одобрительно, несколько осуждающе, остальные просто молчали, даже когда этот водитель стал вести себя несколько агрессивно. Пассивность общества поражает, хотя и не удивляет.

4) На других сайтах меня обвиняли в том, что я, дескать, специально бросился под машину и сам провоцировал конфликт. Конечно, это не так. Я стоял на остановке и вышел на рельсы, чтобы посмотреть, едет ли трамвай, это было плохо видно, т.к. за перекрёстком на рельсах тоже были машины, а не трамваи. Потом я увидел, что едет это и... ну дальше включилась моя гражданская позиция. В общем, я не бросался под машину, а стоял там до приезда её и продолжил стоять после приезда.

5) Конечно, хотелось бы, чтобы таких людей призывала к ответственности полиция, но не может быть в государстве на каждом шагу по полицейскому и, я считаю, общество должно способствовать соблюдению правил по мере сил и возможностей. Самое важное - давать правильную оценку, что водитель здесь - это хам и он не прав. Будет общественное порицание + наказание в соответствии с законом, тогда будет и порядок. Причём довольно быстро. Наверное, это немного наивно, но в целом схема же рабочая? :) Спасибо Пикабу и местному сообществу за адекватную оценку.

Сейчас получил полное видео, буду изучать, есть ли там что-то ещё интересное или нет.

Готов ответить на дополнительные вопросы, если это потребуется

раскрыть ветку 19
+6

Нам в Екб очень не хватает приложения вроде Помощника Москвы. Если подавать жалобу на паркующихся на тротуаре через сайт ГИБДД, то они потом вызывают на дачу показаний (фото с 4-х ракурсов им мало). И еще любой нарушитель может с легкостью ознакомиться с материалами административного дела - где есть все данные отправителя, вплоть до домашнего адреса и телефона.

раскрыть ветку 1
+2

в тему: недавно присылал через сайт ГИБДД фото неправильно запаркованного автомобиля. Через некоторое время меня действительно вызвали на Степана Разина для дачи показаний, но ехать мне было решительно некогда и я это не сделал, а по телефону мне не отвечали (в письме было написано, мол, или приезжайте, или позвоните хотя бы). Ещё через какое-то время пришёл официальный ответ, что меры против данного правонарушителя будут предприняты.

Не знаю, всегда ли будет такое решение, но в моём случае и очной дачи показаний всё сработало.

+4
Я рад что есть такие люди как вы. Я тоже по мере возможности пытаюсь вразумить ублюдков. Не пускать с путей, с обочин, да и в целом стараюсь указать людям на их неправоту. Возможно когда нибудь меня отпиздят , но чувство справедливости прям свербит. Не часто меня поддерживают, очень не часто. Понимаю тебя в этой ситуации. Достаточно было выйти ещё одному мужику на помощь и тот бы сдриснул сразу. Надеюсь когда нибудь порядочных людей будет больше
раскрыть ветку 1
0

Я ещё призываю не оскорблять людей, даже если они не правы. У них есть шанс на исправление и мы должны своим поведением помочь им. Натолкнула на мысль биография Ганди

+2

Ты безусловно молодец, поступил чуточку радикально, но правильно. Наше общество пассивно и ему плевать на справедливость, если это создаст хоть малейшие проблемы в его жизни, тут есть масса причин, но мне приятно видеть, что некоторые члены этого общества могут взять на себя ответственность, проявить свою гражданскую позицию и наказать человека, доставляющего нашему социуму неудобства.

раскрыть ветку 1
+4

нет, на самом деле радикального ничего не было. Я специально сдерживался и не толкал в ответ, не говорил ничего грубого и особенно не осуждал его. Ну чуточку эмоционально высказался, когда мне предложили его пропустить люди, стоящие со мной на остановке. Я же не робот :)

Таких людей становится больше и это отлично. Спасибо за поддержку

+2

Вы большой молодец, спасибо вам!

раскрыть ветку 1
+3

а вам за добрые слова :)

+2
Молодец!
раскрыть ветку 1
+3

спасибо )

+1

Вы правильно сделали. Меня тоже очень удивил п. 3. Будь я на месте этого водятла, я бы побоялась из тачки вылезать, чтобы не линчевали. А тут вона как. Какое линчевать, у него даже защитники нашлись.

раскрыть ветку 1
0

Полагаю, Вы бы и не были на месте этого водителя :)

0
Привет, согласно пдд водитель имеет право двигаться по трамвайным путям. Например в случае занятости всех полос (пробка?), при соблюдении некоторых условий (трамв.пути по левой стороне движения и т. д).
Вопрос - в курсе ли Вы этих правил пдд? Можете ли Вы утверждать, что в рассматриваемом случае пдд нарушались? (тк из видео не совсем понятна схема движения транспорта )
З.ы пишу с чужого аккаунта
Спасибо)
0

жму руку, чел.

0
Вы молодец!
раскрыть ветку 1
0

-3

Посмотрев на отношение толпы людей на остановке на твою гражданскую позицию, ты уже начал участвовать в розыгрыше гринкарты?

раскрыть ветку 2
+3

Посмотрев на комментарии здесь, решил, что у нашего общества есть возможность построить светлое будущее :)

раскрыть ветку 1
+129

Больше возмутили люди.

Просто аморфное стадо. Ещё и тетка впрягается - "пустите его, он с ребенком". Ппц.

раскрыть ветку 19
+48

Постоянно так. Все стоят как стадо баранов.
Общество невероятно сильно пропитано страхом...

раскрыть ветку 6
+9
"Парень сказал, что если тут нет власти, то мы сами власть, "
Вот ээто действительно правильная позиция, за которую могут и экстремизм приплести.
раскрыть ветку 4
+4

Это не страх, а отсутствие мозга.

+32
Меня это вообще удивляет)) Если стопхам посмотреть, там очень часто любят прикрываться детьми. Какая мне печаль до твоих детей? Ты родил - ты с ними и решай свои проблемы, а за езду по тратуару, травмайным путям получили по хлебалу.
раскрыть ветку 1
0

К тому же они не на морозе, а в машине в тепле на мягком сиденье в телефон какой-нибудь втыкает.

+7

Посмотрите, сколько народа поддерживает это тридвараса на вульве в комментах на новостном сайте Екатеринбурга

https://m.e1.ru/f/9/11258666/

раскрыть ветку 4
+6

Шанс хорошего будущего у России крайне мал

0

это такой форум. Там постоянно хейтят практически всё. Слишком много внимания уделять этим персонажам не следует)

раскрыть ветку 2
+5
Понятно, что боятся. Такие люди могут достать травмат/нож/огнетушитель и т.д., выберите, что понравилось и избить тебя, от них же не ожидаешь нормальной реакции
раскрыть ветку 2
+3

Одно дело бояться и стоять в стороне. Другое дело ещё и поддакивать "пустите его, ну чё вы делаете, пустите"

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Какой ребёнок там у него? Я чёт не понял, пидарасы размножаться что-ли начали? Вечером я часто с этой остановки езжу. И это типло не одно такое там.
раскрыть ветку 1
0

девочка лет трёх. Сидела в кресле и стала плакать только когда папы "почему-то" долго не было в машине, он был занят отстаиванием своей позиции

+64

я так понял кто-то начал там впрягаться за водилу? печальная тенденция что таких "спешащих" поддерживают и считают что это норма

раскрыть ветку 12
+38
Я как-то написал заявление в ГИБДД на водителя с закрашенным номером. Родители меня назвали стукачом. Так и живём
раскрыть ветку 9
+26
Я однажды позвонила в ГИБДД пожаловаться на автомобилиста, припарковашегося на пешеходном переходе перед школой - опасно, маленьких детей не видно из-за большой машины. Так мне дежурный выдал: "Девушка, я не понял, вам припарковаться эта машина мешает?" Занавес! Я считаю это не стукачеством, а правильной гражданской полицией!
раскрыть ветку 7
+1

Увы, многие живут не по закону, а по понятиям. Даже когда понятия работают против них лично.

+2

Потому что обочечного и прочего быдла чуть больше, чем до хуя.

Особенно, в йобурге.

+1

примерно столько же, сколько и поддержали меня. Печальная тенденция, но надо думать позитивно :)

+27

Красиво сказал: "если тут нет власти, то мы сами власть" жду не дождусь когда с этим лозунгом народ и до бояр дотяненся.

раскрыть ветку 1
+1

Чтобы это не воспринималось слишком радикально, должен добавить, что фраза несколько вырвана из контекста.

Одна из женщин, стоящих на остановке, сказала, что заниматься подобными делами должна власть, на что я ответил, что здесь сейчас нет представителей власти и потому мы не должны бездействовать. (примерно так)

+24

Шо, теперь ещё и «Яжеотец»??..

раскрыть ветку 1
+54

Это мудак обычный, сегодня ребёнком прикрывает своё мудачество, завтра больной мамой...

у них всегда все вокруг лохи и терпили, а он спешит! Ему нужно!

+71

Это и есть истинный быдлобург: грязь, пробки, теснота и только один – ОДИН человек, что выступил против быдла, которого в йобаном городишке чуть больше, чем дохуя.

раскрыть ветку 29
+9

Ну а чё, скоро просто толпой пиздить останется. Вот напишите жалобу через сайт ГБДД на него) В лучшем случае штраф 1500рублей) Бля да это блядь копейки. Нужно вводить систему штрафов, 10 раз проехал по тротуару - иди получай по новой права

раскрыть ветку 7
+1

или иди покупай ещё раз права, 30-60к - для кого-то и это не большие деньги

раскрыть ветку 2
-25

Уничтожение йобаной Земли решит все проблемы, но вот только 99% населения йобаной планетки против, ибо они при этом исчезнут навсегда, буквально.

Приходится обратиться к идее рангом пониже: раздаче оружия одновременно с правом его свободного применения.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+27

да по моему это вся страна такая.
тут любят говорить, например, а вот у нас в казани чисто и пробок нет, а я щас тут живу и быдла на  дорогах даже больше.
в москве, говорят, культурные все - приехал погулять, ан нет - та же херня.
да, где-то грязи больше, где-то меньше, а уродов везде навалом :(

раскрыть ветку 12
+4

Эх, бывал в Казани - красиво и чисто. Но на дорогах люди - пиздец.
Летом в прошлом году ехал на свадьбу, двигался по объездной М7. Там две проезжие части с разделительной полосой.
На встречной - длинная-длинная пробка.  У меня чистая дорога.
Так увальни со встречки полезли даже не просто на разделительную, чтобы пробку проехать, а на мою полосу ЧЕРЕЗ разделительную! А я что... Просто прижался левее и просто ехал на них, давая понять, что сворачивать не намерен. Так и прыгали обратно на разделительную Эх, жаль регистратора на тот момент не было :с
А в самой Казани - движение пиздец, будто всем по 18 лет, только вчера права получили и надо адреналину нагонять.

В Чебоксарах всегда было несравнимо спокойнее. В Чебах я себя чувствовал мудаком, хотя в своем Ульяновске я весьма осмотрителен и спокоен на дороге. А в Казани... Ну вы поняли

раскрыть ветку 1
-43

Именно так. Это и есть пидорашка.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2
Бывал во многих городах, и сам живу на южном Урале, но Екатеринбург вообще не понравился своим обществом, сел телефон и надо было позвонить, подходил с просьбой к людям, то игнор, то посылают, я не выгляжу как быдло, был одет в деловом стиле, да и в туфлях далеко не убежишь, такое отношение встречал только в центре Москвы, где всем насрать на всех.
раскрыть ветку 7
+7
Сам из Екатеринбурга и у меня есть объяснение, но не оправдание такому: город был если не первой, то второй столицей бандитизма. И ситуация изменилась только примерно после 2010-2012 года. Но у жителей города ещё остался осадок от фраз типа "дай позвонить, телефон сел" и т.п., потому что с таких фраз начинался грабёж. Это пройдёт, но с годами.
раскрыть ветку 1
0

Ну вообще у меня лично в Екатеринбурге так телефон сперли... Пока бежал за мужиком увидел прохожего, крикнул что бы поймал и остановил мудака, а он наоборот, дорогу ему дал. Я его почти догнал и номер машины запомнил. В милицию заявление написал, номер преступника. И хер мне и не мой телефон. Никого не нашли, не поймали.

раскрыть ветку 3
-1

Всё верно: одно время много было жулья, убегающего с твоим телефоном.

+7

а ктонибудь этого п..... гея вломил на сайт гибдд ?

раскрыть ветку 2
0

как раз размышляю, нужно ли это делать. Исходники видео у меня, содержательно ничем не отличаются от представленного, кроме отсутствия цензуры

раскрыть ветку 1
0

А че тут размышлять, если исходники твои. Номер виден прекрасно.

+3
Такс такс такс, что тут у нас? Гражданское общество?

Молодец парень
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Общественное одобрение - лучшая реакция :)

+5

Когда позволяется и запрещается ездить по трамвайным путям.

Согласно ПДД движение по ним разрешено, но только при соблюдении определенных условий: Правила дорожного движения 2018 года позволяют движение по трамвайным путям попутного направления только тогда, если передвигаться по полосам дороги возможности нет. Но при передвижении автомобиля по рельсам, он никаким образом не должен мешать движению трамвая. В том случае, когда рельсы трамвая находятся на уровне с автомобильной дорогой. Когда трамвайные пути находятся слева. Когда заняты все полосы движения.

Случаи, когда движение по трамвайным путям запрещается:

Использовать для движения трамвайные пути встречного направления запрещается — это расценивается, как нарушение правил дорожного движения. За него водителю грозит административный штраф в виде лишения прав на управление транспортным средством. Если пути общественного транспорта проходят справа от автомобильной трассы, езда по ним запрещается. Данное правило наиболее актуально для крупных городов, где хорошая организация передвижения трамваев. Не разрешается езда по рельсам, если они находятся не на уровне с дорогой, например на газоне. В этом случае рельсы являются разделительной полосой, заезд на них запрещается. Так как по правилам дорожного движения разделительная полоса запрещена для передвижения и стоянки авто. Перемещение по трамвайным рельсам можно использовать для следующих действий: разворота налево; передвижения прямо; поворота.

Источник: http://pravo-auto.com/mozhno-li-ezdit-po-tramvajnym-putyam/

раскрыть ветку 2
+2

Да новость кривая, судя по видео, он через остановку трамвайную проехать пытался, что запрещено

-1

Они там не "на одном уровне" т.к. разделены бордюром и площадкой для пассажиров. А водятла надо было из баллончика облить, чтобы не толкался.

+3
В Питере на Казакова сделали трамвайные пути для скоростного трамвая (ровные такие). Но при этом поставили камеры (в оба направления, с запасом, а то пробка там только в одну сторону). И чудеса, никто там не едет, кроме залётных, которых ждёт сюрприз.
Кстати, также там много раз перенастраивали светофоры, искали наилучший вариант. И пробка там ровно на 15 минут ежедневно, что не так много как было ранее.
+3

Парень сказал, что если тут нет власти, то мы сами власть

Ну всё, теперь ему 282-я однозначно. А промолчал бы - может и не наказали б.

раскрыть ветку 1
-2

Ск может на основании публичного видео начать расследование? Или нужно заявление?

+2

хотелось бы извиниться от всего сообщества volvo за этого п..дора. редко встречаются

раскрыть ветку 2
+1

Хотелось бы извиниться от всего общества носящего чёрные зимние шапки за этого пидора

раскрыть ветку 1
0

насмешили :D

+2

Ехал как то по трамвайным путям, трамваев не было, движение по ним разрешено, доехал почти до перекрестка, чтобы развернуться. Тут три дебила может из каких нибудь стоп хамов или насмотревшись роликов на ютуб встали передо мной. Вышел спросить уважаемые какого хуя? Мне отвечают что я типа такой злостный нарушитель, езжу по трамвайным путям. Я говорю уважаемые вы правила давно читали тут движение разрешено. В итоге я  стою и сзади около десяти машин. Хорошо мимо Гибдд проезжал, так один ломанулся останавливать их. Чуть не залетел под авто. В итоге Гибдд говорит, что все правильно, те упирают типа они меня выгораживают. Пошли показали им правила движения. Парни молча ворча пошли на остановку. Тут я к Гибдд обращаюсь уважаемый сотрудник оштрафуйте этих людей нетрадиционной ориентации, т к движение пешеходов по трамвайным путям запрещено. Пол остановки начало на меня кричать) гибддшник тебе это надо? Ну я говорю принципиально это теперь. Ок штрафанули)

0
Посокращали гайцев вот и результат. У нас на город с населением 35 тысяч осталось 5 патрулей и ни одного радара. С хамством пытаемся бороться выкладывая в подслушку.
0

Любопытно, а пешеходов-то он каким образом задерживает?

0
0

в этом городе сложно не нарушить, движение организовано очень недружелюбно, через перекрёсток стоят знаки типа "из правой полосы движение только направо", а я не местный, откуда я знал, еду себе в правой полосе и еду. Так когда пытаешь перестроиться в левую полосу, чтобы продолжить движения прямо - хер кто пропустит, можно час стоять. Не люблю Екатеринбург...

раскрыть ветку 1
0

однако, если уделить внимание, нетрудно отличить тех, кто нарушает по незнанию и тех, кто нарушает, потому что считает окружающих чем-то вроде биомусора

0
У меня видео не грузится, возможно, там какие-то нюансы. Но разве нельзя ехать по трамвайным путям?
«Движение по трамвайным путям попутного направления

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается»
0
Блин, почему у парня не было балончика?
Хотя тут как посмотреть, у мудака жеребенок в тачке. Не стоит наверно его унижать на глазах у ребенка. Можно конечно леща толпой прописать, но бить наверно не стоит.