Парад незалэжности

Хочу поделится впечатлениями от укр-парада. Я временно выбросил из головы плохие мысли и просто смотрел военную технику

первое что обратил внимание - Впервые вижу десантуру на параде без оружия.

Парад незалэжности Украина, Парад, Армия, Смех (реакция), Длиннопост

Для меня это так странно выглядит... даже если бы они топали голышом меня бы это не так сильно удивило.

После такого я даже не удивился полицейской колонне на военном (на военном, Карл!!) параде.

Парад незалэжности Украина, Парад, Армия, Смех (реакция), Длиннопост

А вот проезд техники меня порадовал. Просто я люблю старинное оружие. На Киевском параде было приятно увидеть таких старожилов как танки Т-64, АК74М, гаубица "МСТА-Б", пушка «Гиацинт-Б»,БМП-1, самоходка "Гвоздика", Пион.

Парад незалэжности Украина, Парад, Армия, Смех (реакция), Длиннопост

Ну и конечно же знаменитые "Буки". Те самые, которые до Боинга состояли на вооружении украины,  потом исчезли, и вот опять торжественно появились!

Парад незалэжности Украина, Парад, Армия, Смех (реакция), Длиннопост

Еще заметил один такой интересный факт. Вся техника закамуфлированна в  "пиксель". Причем этот самый "пиксель" размером больше чем большинство современных мониторов и очень редко раскидан по технике. Это такая шутка над американским камуфляжем UCP?

Парад незалэжности Украина, Парад, Армия, Смех (реакция), Длиннопост

Насмешила фраза диктора, мол, теперь мы ничего у России не покупаем и всю технику модернизируем сами. Нам чужого не треба!

Посмеялся и выключил видео.

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=QGLOHculxkA