733

Папу не видели?

Лежу на кровати , смотрю фильм "звездный десант". Чувствую , по ноге , что-то ползает. Смотрю , а там ОНО :

Папу не видели? Маленький, Богомол, Длиннопост, Насекомые

Снимки , конечно , не очень. Шустрый малый не хотел фотографироваться. Но потом привык , ещё пару фоток успел сделать :

Закончив фотосессию , я вынес на улицу и отпустил , этого малыша , в большой мир. Всем спасибо )

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 2 года назад
+67
Меня сегодня жук носорог навещал. Самка. Здоровая такая! Как спичечный коробок. Ползла по стене, а потом наебнулась на диван. У меня сжалось все, что могло сжаться и опустилось все, что могло опуститься. Потом она сьебалась под холодильники и начала там гудеть. Выползла. Я ее на улицу выпустила, конечно. Прежде чем она вылезла, я не знала, ЧТО на меня упало. Пара седых волос мне обеспечена.
раскрыть ветку 6
+26

Такой драматичный рассказ))

раскрыть ветку 1
+3

Женщина! Зачем тебе два холодильника?

раскрыть ветку 1
+2
Вот и женись на жуках-носорогах после этого!
раскрыть ветку 1
+10
На первой фотографии показалось что бомогомол у вас мелочь пиздит :D
раскрыть ветку 2
+4
Айнанэ-нанэ богомол
раскрыть ветку 1
+7
Бля! Это же мать его богомол! Богомол который ползает по ноге! По МАТЬ ЕГО ноге!!! Если бы со мной случилась такая ситуация, я бы наверно об этом внукам рассказывал!
раскрыть ветку 3
+2

У тети в частном доме по весне на солнечную сторону куча богомоЛЯТ выходило, или греться, или тех кто греется жрать.

Я в то время посадил пробно кукурузу на площади 2×2 метра на участке у тети, росла у меня там и знаатная клубника еще)

Решил всех богомолов собрать и отпускать в моё мини кукурузное поле. Поскольку поле поливалось, кукуруза росла и снизу было влажно. Сверху солнце. Прям джунгли для насекомого мира! И богомолы питались там на раз два.

К осени они были такими упитанными и большими, что брать на руки их было попросту неприятно. Но как мне нравилось их отыскивать в моём поле) следить за ними)

Уже к конце осени они погибали от холодов. Их осталось трое, вроде.

На земле лежали крупные безжизненные тела насекомых. Это всего лишь насекомое...

Но мне было так грустно.

Я закопал каждого

Вот, хотел тебе рассказать такую историю. Да на старом нотнике еще остались пару фото.

раскрыть ветку 2
+45
Если ты думаешь что это последний- то ты сильно ошибаешься...

В выводке их пара горстей бывает.

раскрыть ветку 7
+17

За 40 штук дома выловил где-то в апреле когда на улице холодно было. Жаль что не выжили.

раскрыть ветку 1
+4
Был кстати пост, где люди на принесенной домой растительности вовремя обнаружили кокон, поместили в банку. И потом подкармливали даже и выращивали.
+1
Обманул, это вообще был пост как можно неожиданно подселить к себе сотню-другую богомолов. https://pikabu.ru/story/chto_delat_esli_v_kvartire_neozhidan...
раскрыть ветку 2
-1

А я сначала подумал по первой фотке, что он чирик железный подрезал.

+17
Иллюстрация к комментарию
+14
Только мужчина может, почувствовав, а потом и увидев ЧТО-ТО, ползущее по его коже, оставить в живых это, кожу, слух соседей на два этажа ниже и ещё и пофоткаться с ним!
раскрыть ветку 1
+12

Что ж, знать я - не мужчина :с

+10

Его папе мама откусила голову. У них так принято.

раскрыть ветку 7
+3

Она вроде с головы начинает кушать мужика, а потом всего доедает.

-2
Слышал, что это миф из за лабороторных условий, с голоду хавали
раскрыть ветку 4
-8
После.... :)

Быбы у всех - исчадье ада... Москва съела натурально...
ещё комментарий
+6

...вынес на улицу и отпустил , этого малыша , в большой мир... ...где он встретил свою любовь, женился и жил долго и счастливо и умер через один день?

+3
А мне кошка осу придушенную на подушку положила. Я проснулась, оса оклемалась. Еле в окно её выгнала... Очень злая была оса
раскрыть ветку 1
+1

А ко мне как-то среди ночи рой пчёл залетел. Т.е. Сначала я увидела одну, пыталась выгнать или поймать и выгнать, но потом их стало 3, потом 5, и я поняла, что без боя не обойтись. Убила 15. Жалко пчёл, но было очень страшно.

+1

Обожаю богомолов. Они такие милые. Когда их в руки берешь, они так внимательно за тобой следят. Не шугаются всего подряд, как другие насекомые, а целенаправленно наблюдают за пальцами, которые их трогают. Идеальные охотники.

+1

ТС, в каком регионе живешь? Где такие водятся?

раскрыть ветку 2
+1
Сочи
+1
В детстве жила в Казахстане ( Карагандинская область), у нас водились, несмотря на суровые зимы.
+1
Если б не выраженная голова, была бы копия мелкого палочника)) богомолы людей кусают? :'D
раскрыть ветку 4
0
Где-то была гифка или видео, как богомол жрет кожу на пальце
0

Богомолы людей умышленно не кусают. По строении головы похожи на стрекоз, это я к чему. Вот крупных стрекоз схватив за заднюю часть, можно заставить себя укусить. А крупные стрекозы кусают достаточно неприятно. Думаю как и богомол.

Богомолов держал на руках самых маленьких до 10см длинной. Ползают, прыгают, летают. Но никогда не кусали. Вот крупных богомолов, от 10см, на руке держать неприятно. Тяжелые, потому хватаются за кожу сильно. Передними лапками хватали палец - никаких болей и иголок)

На самом деле очень приятные создания. Красивые и не ядовитые

раскрыть ветку 1
-2

Возможно, если схватить его.

0

К нам 2  года подряд в окно залетал на день рождения дочери здоровенный богомол, а живу на 8м этаже. В жизни их не видел до этого да и не водились они у нас. А потом на новый год хренакс по стене ползет вот такой же малыш, а то и меньше и еще и еще... Короче на ёлке было гнездо, они и вывелись в тепле, несколько десятков расползлись по ёлке, с неё на стену. Собрал сколько смог в банку, зима, кормить не кем, все передохли дней за 3-5.

0

МОГУ ПОСПОРИТЬ, ЕГО ПАПАША ПОТЕРЯЛ ГОЛОВУ ОТ СЧАСТЬЯ

0
Железный характер, на первом фото чужой сидит на яйках, а он его еще и фотает.
0
0

100500D технологии)

0

Многие богомолы занесены в красную книгу, кстати.

0
"и с удивлением уставился на меня, словно самка богомола при виде своего бывшего"©
раскрыть ветку 1
0
"я столько не съем, сказала самка богомола, когда ей предложили секс втроём"©
0
Во время просмотра указанного фильмы яб сжёг его нах!!!
0
Отпустил, чтобы его сожрали...
раскрыть ветку 1
0
Типичная психология не желающих брать на себя ответственность)
0
раскрыть ветку 1
-2

дизайн.гиф

0
0
Всегда отпускаю этих ребят, потому что боюсь что прихлопну самца, а его жизни я искренне сочувствую. Это же как у людей практически, нашел свою половинку, сделали ребенка и всё... она начинает съедать твою голову, только у людей это может происходить десятилетиями
0

Надеюсь малыш вернул десюльник, прежде чем уйти.

0

Идиот! Это разведчик! Беги!!!

0

слишком много постов про богомолов, такое ощущение, что они теперь не только ближе к югам живут)

раскрыть ветку 1
0

Я нескольких в нижегородской области поймал. В Арзамасском районе, километрах в 80 южнее Нижнего Новгорода.

0

Живого богомола видел всего один раз в Оренбурге. Зелененький был, размером сантиметров 8 всего.

0

Недавно пост был что эти чудища роями выводятся...стоит поискать происхождение пока зерг раш не начался

0
Звёздный десант, богомолы по ногам бегают. Как скучно я живу.
0

А это их натуральный размер, интересно? По фото думал, что они размером с хорошего такого кузнечика.

раскрыть ветку 7
+4
Так он дитё ещё. Вырастет
+2
Вот такого размера. Примерно 10 см.
раскрыть ветку 1
0
См 10-15 ловила лично. Желтые и зеленые. Дерутся знатно.
0

Нет, ко мне приходили пару раз размером с ладонь (без пальцев).

раскрыть ветку 2
-1

В это время наши с Швейцарцами играли - тоже мне брутальный мужик.

-1
Сначала подумал что он монетку несёт
-1
-1
Вторжение началось
-2

Обрёк ты его на смерть лютую

Похожие посты
46

Когда организму не хватает белка

90

Самцы богомолов сражаются за свои права до смерти: сексуальный каннибализм

Самцы богомолов сражаются за свои права до смерти: сексуальный каннибализм Насекомые, Богомол, Исследования, Секс, Каннибализм, Длиннопост
Самцы богомолов сражаются за свои права до смерти: сексуальный каннибализм Насекомые, Богомол, Исследования, Секс, Каннибализм, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: