Ответ на пост «Про "маленькую" Москву»

Да все города маленькие. Пару лет назад история случилась. Поехал на вокзал в своем родном городе. За билетами. Причем собрался как-то внезапно, среди кучи повседневных дел, на бегу... Спешил очень, да. Иду от остановки и вижу как дорогу от вокзала пересекает мой давний друг, с которым мы жили в одной общаге а потом несколько лет работали вместе с ежедневными перекурами, ну и вообще, по причине совпадающих интересов общались очень много. А лет за десять до этого парень "пропал с радаров" наглухо и никто не знал где, как. Телефоны, электропочты обрезались, следов в соцсетях тоже не мог найти, вобщем потерялся человек. А тут нате, идёт с сумкой через лорогу, подходит к лавочке, садится и начинает в сумке копаться спиной ко мне. А лавочка на траектории моего движения. Ну и я так неспешно подхожу, сажусь рядом, закуриваю, тяну для рукоподатия руку с видом, будто каждый день мы тут с ним встречаемся, говорю, здорово, как дела.. ну таким тоном как с соседями у подъезда по утрам.. у чувака глаза были по пять рублей. Оказалось он в Москве живёт, поехал в свой городок небольшой на встречу выпускников и на данный момент топает с ЖД вокзала на автовокзал что бы сесть на автобус до этого городка.