Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Почему Хабаровский край за своего губернатора»

Бюджет Хабаровского края — 2020 принят с дефицитом в 7,2 млрд рублей


ХАБАРОВСК, 5 декабря 2019, 04:18 — REGNUM Хабаровская краевая дума приняла бюджет на 2020 год. Дефицит региональной казны составит 7,2 млрд рублей. Минфин края называл бюджет «консервативным», общественность высказывается жёстче, называя его «бюджетом поддержания физиологического существования».


В 2020 году в краевой казне не предусмотрено увеличение расходов на развитие промышленности и сельского хозяйства — наиболее проблемных отраслей экономики региона.


Доходы составят 108,2 млрд рублей, расходы — 115,4 млрд.


Губернатор края Сергей Фургал уже пообещал, что дефицит бюджета правительство будет пытаться закрывать и понижать:

«Дефицит бюджета будем закрывать, понижать за счёт собственных доходов и снижения расходов. Будем пытаться сокращать госдолг».

В 2021 и 2022 годах, по замыслу краевых властей, дефицит бюджета должен продолжать снижаться. В 2021 году он запланирован в объёме 6,1 млрд, в 2022 — 5,5 млрд рублей.

Ответ на пост «Почему Хабаровский край за своего губернатора» Политика, Сергей Фургал, Хабаровский край, Экономика, Ответ на пост

Критику оппонентов ЛДПР-большинства в краевой думе вызывает недофинансирование в бюджете 2020 года сельского хозяйства, при том, что в этой отрасли провалы просто оглушительные: с начала 2019 года производство мяса рухнуло на 47%, молока на 21%, регион фактически не в состоянии сам себя кормить. Снижены расходы на энергетику, хотя в крае очень ветхие сети, многие работают со времен СССР.


Госдолг региона превышает 52 млрд рублей. Индекс промпроизводства снижается, реальные располагаемые доходы населения падают, только за 2019 год регион потерял более 1700 предприятий малого бизнеса. Доходы бюджета удалось увеличить в основном за счёт поступления федеральных субсидий.



Действительно? Почему Хабаровский край за Фургала?


https://regnum.ru/news/economy/2798479.html