Ответ на пост «Ответ на пост "Отмедитировал"»

В 1997 году, будучи ещё студентом, занял денег, открыл точку на продуктовом рынке. Товар в основном был импортный: кетчуп болгарский, сосиски американские и немецкие в вакуумной упаковке, кукуруза и горошек венгерские, спагетти итальянские и т.д. из местного был майонез Нижегородский, консервы рыбные. Родителям на работе платили не особо. Отцу свежемороженную селёдку в счёт зарплаты давали. Мы её сами солили и уже продавали пряного посола. Точка моя росла, развивалась и расширялась. Я уже в принципе вышел на устраивающий меня доход, и тут настал август 1998 года, ДЕФОЛТ, мать его... Товар импортный, я его продаю, еду на склад, а он там дороже чем я продал, запарила меня эта ситуация, и закрыл я точку, благо, что всё равно уезжал из родного города.
В мае 2008 года, вместе с другом, у которого уже были фуры, взяли фуру с прицепом за 80 тысяч долларов, курс то держался, и валютные кредиты были по процентам гораздо выгоднее. В июне запустились, вроде всё хорошо пошло, как осенью наступил кризис 2008 года. Количество заказов резко снизилось, а количество фур на рынке перевозок осталось то же, соответственно цены на перевозки тогда рухнули. Помню забитые лизинговыми фурами грузовые стоянки. Но вроде справились, потихоньку наработали постоянных клиентов, как на перекрёстке вылетев на всей дури со второстепенной дороги , чурка на Газели выбивает один из задних мостов нашему Фреду.

Ответ на пост «Ответ на пост "Отмедитировал"» Кризис, Бизнес

Благо было оформлено Каско, и нам выплатили около 10 тысяч долларов на ремонт. Но после этого как-то уже работа разладилась. Фреда с прицепом продали за 25 тысяч долларов. Кредиты закрыли и жили дальше.
Предложения замутить бизнес поступали и позже, но я уже стал беспокоиться не за себя, а за остальных! Потому, что во время моих предыдущих попыток занятия бизнесом происходили какие-то масштабные финансовые кризисы.
Но! В прошлом году осенью, вдохновившись одним из авторов на Пикабу, который собирает себе с женой на личную пенсию, вкладываясь в инвестиции, я тоже решил понемногу ежемесячно вкладывать в акции. Поставил цель, определил задачи... и грянул февраль 2022 года.
За свои сбережения я особо не переживаю. А вот переживания за события в мире вернулись...
Может лучше мне заняться каким-то творчеством, а не попытками заработать деньги?!