Ответ на пост «Отдам картину»

Как заработать на доверчивых Пикабушниках. Инструкция от @AlinaLina77

Или как обмануть дважды и... и не знаю что, потому что она просто не отвечает.


Листая ленту, наткнулся на милую глазу картину, которую вы можете увидеть в этом посте: https://pikabu.ru/story/otdam_kartinu_7318910


Вообще, я не назвал бы себя любителем живописи, но бывает так, что вот нравится та атмосфера, которую передаёт произведение. Как написал @jujuper: "Поезд страшный, как будто в душу смотрит))". То что надо!  Да ко всему заголовок поста "Отдам картину" и текст поста "Отдам в добрые и заботливые руки".


Мгновенно выбрал место куда эту картину я повешу. И без особой надежды, так как пост нашел уже в горячем, постучался в VK Алине. Пост уже несколько часов был в горячем, собрал много комментариев и плюсов, поэтому я особо ни на что не рассчитывал. Но какого же было моё удивление, когда Алина сказала, что картину еще не отдала.


Но вместе с этим пришло некое отрезвление от того, что Алина сообщила - картину она "отдаёт" за 1250 рублей (с пересылкой). Это цена материалов.

Ответ на пост «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Чтобы вы понимали, размеры картины 20х30, она небольшая. Но естественно, я не стал выяснять какая реальная стоимость материалов 300-400-600 рублей (Кстати, надеюсь, Лига художников подскажет). Даже если хочет девушка заработать несколько сотен на мороженое, не буду же я из этого делать проблему.

Ответ на пост «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

В итоге, Алина уже на следующий день отправила посылку и прислала трек-номер. Я начал ждать поступления посылки на почту, с приятным ощущением удачного приобретения и фантазировать на счёт моего преобразившегося интерьера.


Дней через 5 сайт Почты России ответил на введенные цифры трека: иди забирай. В предвкушении, я притащил посылку домой и начал её потрошить, но радость была не долгой. На первый же взгляд картина мне не понравилась. "Неужели, такая разница на фотографии и в реальности", подумал я и стал присматриваться.


Нет, всё же обмануло меня не первое впечатление от увиденной картины, а Алина. Она прислала другу картину. Как тебе такое Илон Маск? Заказали Теслу, присылаешь Ладу. 4 колеса, руль - тоже самое.

Ответ на пост «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

На оттенок не обращайте особого внимания, камера и свет сделали свое дело. Но посмотрите на детали картины. Посмотрите как нарисованы ветки елей в оригинале (слева) и на картине, присланной мне, посмотрите на детальность пара, посмотрите на парящий без рельсов и стремящийся в небеса вагон. Да тут всё нарисовано иначе и на скорую руку, даже сам паровоз. Тяп-ляп.


Как вам такое?


Кроме того, что мне этот вариант просто не нравится, да и как я повешу его у себя перед глазами, он же будет мне напоминать годами о том, что меня обманули. Собственно, об этом я и написал Алине, ожидания, как минимум объяснений и диалога, в котором возможно мы бы нашли компромиссное решение.


Я написал Алине вечером 3 апреля. Через несколько часов Алина прочитала сообщение и...ничего не ответила. На следующий день, я вновь написал Алине. На этот раз моё сообщение уже никто не прочитал.

Ответ на пост «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Если бы у Алины был аккаунт однодневка, то я бы всё понял, но её аккаунту 4 года 5 месяцев, много плюсов, комментариев, постов и даже есть подписчики. На что расчёт? Что никто не заметит подмены? Что никто не станет возникать потому что "по цене материалов"? Я думал, что именно Алина мне ответит на эти вопросы в личной переписке, но она не захотела. Поэтому спрашиваю у пикабушников.


Могу ошибаться, но вижу это так:


1. Рисуем красивую картину


2. Делаем пост "Отдам картину"


3. Щедрость и талан не останутся незамеченными пикабушниками и пост выйдет в горячее. Пост увидят 112 000+ человек.


4. Некий процент от 112К человек захочет картину получить и постучит в ВК, заботливо оставленный в комментариях.


5. Сообщаем, что по доброте душевной отдаём картину по цене материалов за 1000 + 250 отправка (судя по чеку 150).


6. Большинство желающих бесплатно отваливается, а некий процент засылает 1250 рублей.


7. На скорую руку мажем копии и рассылаем лохам.


8. Profit!


Вот теперь интересно узнать версию Алины. Взломали аккаунта на Пикабу? Взломали в VK? Подменили на почте? И так сойдёт? А что ты хотел за косарь, лох? Или кот обоссал оригинал и Алина по доброте душевной сделала мне копию, чтобы я не расстроился?


Очень интересно, сколько картин Алина разослала. Если есть пострадавшие или даже счастливчик, получивший оригинал, отметьтесь в комментариях. Очень интересно!

#comment_165762880

Натяну на подрамник Алину

Распишу ей лицо снигерями

Ты зачем мне прислала картину

С нетакими как надо снегами?

Разве я тебе денег не выслал?

Или выслал тайландские баты?

Или лари грузинские выслал?

Я же выслал рубли, из зарплаты

Отвечала Алина "ментально"

Я вам выслала, чё ещё надо

Выслала, можно сказать моментально

Я ж не выслала вам листопада

Пусть сугробы немножко другие

По другому взлохматились ели

Да, вагоны чуть-чуть не такие!

Ну, а что вы за штуку хотели?

Я писала, старалась, спешила

У меня вас таких пара сотен

Я же вам - человек, не машина

Выдавать на гора сто полотен

А рекламный проспЭкт, извените

Продавать вам за штуку не буду

За него я сама, вы простите

Так платила, что вряд ли забуду

...... и читал Пикабу эти строчки

Про дешёвую зимнюю сказку

А весна расцветала и пахла

Даже сквозь карантинную маску

Указанный комментарий не найден. Показать все комментарии