Ответ на пост «Кто такие геи и зачем нужны гей парады?»

Небезопасный контент

Написал много букв и решил оформить как отдельный пост, для людей, кто спрашивает. Что можно сказать ребенку, чтобы ему вдруг в будущем стали нравиться мужчины?"

Я и не говорил сугубо про воспитание, я вел к тому, что влияет не только генетика (и как показывают исследования генетика может объяснить только 8-25% случаев) а факторы среды и воспитания, а не просто фраза которую "кто-то когда-то может сказать". Воспитание, среда и пропаганда состоит из множества факторов.
Мне вот например в детстве/юношестве нравилась фантастика и фильмы про космос, и я хотел стать космонавтом, или летчиком и все еще очень сильно уважаю эти профессии и иногда представляю себя с удовольствием за штурвалом самолета. У меня отец военный и я тоже хотел пойти в военное училище, но по здоровью не прошел, но военных уважаю и хотел бы быть одним из них. Да и фразу, которую процитировал брат во время ссоры "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" - я помню спустя 25 лет и отталкиваюсь от нее во многих вопросах, а сказана она была мимолетно, хотя запала в голову на всю жизнь.
А теперь вернемся к пропаганде, среде и воспитанию, достаточно на современное кино взглянуть, ну и добавим красок от себя. Растет мальчик в семье с двумя отцами, которые не против, ну не в засос, но в губы чмокнуть друг друга при ребенке. Все равно видит некую интимность отношений взрослых однополых. В кино смотрит на главного героя гея/трансгендера/"боевого вертолета", причем ориентация героя преподносится как главная идея фильма. На уроке биологии в 9-ом классе учительница вместо тычинок и пестиков (ну и мужских и женских половых органов) будет говорить, что между прочим "присунуть под хвост" представителю своего пола тоже нормально. А из любого утюга орут, что однополая любовь это хорошо. Дети очень легко впитывают повадки своего окружения.
Как по мне, сейчас верующие закидают меня тапками, но пропаганда лгбт, как и пропаганда религии должны быть запрещены среди детей и подростков. Подрастет, окрепнет морально, вот пусть тогда и решает нравятся ему мальчики и хочет ли он верить в высшие силы.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра