Ответ на пост «Где искать девушку»

Пост и комментарии пробудили воспоминания об одних неудавшихся отношениях. Познакомились мы с ним на работе, он очень активно проявлял инициативу - заваливал комплиментами, звал на свидания и всё такое. Я на тот момент была без отношений 2 года, парень симпатичный, почему бы нет? Звали его, допустим, Виктор.

Начиналось всё отлично - гуляли за ручку, допоздна бродили по городу, он провожал меня домой, болтали обо всем на свете. Мне, как студентке, большего и не надо было.

Потом я стала замечать странности. Виктор позиционировал себя как увлекающаяся натура и сегодня хотел научиться играть на флейте, завтра мечтал, как выучит китайский и станет преподавателем, послезавтра обнаруживал у себя признаки редких художественных способностей, которые необходимо развивать. Нужно ли говорить, что мечты так и оставались мечтами? Потом он увлекся идеями сыроедения и вегетарианства, пытался мне это впарить, но здесь его ждал полный крах)

Первый колокол прозвучал, когда как-то раз с нами пошла гулять моя сестра. Всё его внимание было направлено на неё. Разговаривал он только с сестрой, мороженым угостил её, сделав вид, что я временно куда-то исчезла. Потом мы пошли на колесо обозрения. Моя сестра дико боится высоты, но именно этот аттракцион почему-то любит, хотя сидит там с закрытыми глазами. И в тот раз её настиг страх. Виктор взял её за руки, и всё время проката ласково успокаивал. Когда мы вышли из кабинки, сестра с охреневшими глазами отвела меня в сторону и спросила, с кем, собственно, Виктор пришёл на свидание? Он, кстати, в отличие от нас совсем не испытывал неловкости и даже отругал меня, что я повела себя жестокосердно по отношению к сестре и посмеивалась над её страхом. После этого мы с сеструхой максимально быстро свалили с прогулки, практически сбежали.

Спустя некоторое время Виктор пригласил меня в гости, фильм посмотреть. Ох, не так я себе этот просмотр представляла! За давностью времени не вспомню подробностей, в нем рассказывалось об единстве всех религий, основой которых является бык и символизирующая его буква "А", и всё это привязывалось к аминокислотам. Неожиданно? Я сначала была возмущена, потом меня разобрал смех. Кажется, его это оскорбило, так как он резко вспомнил, что скоро к нему должен друг и предложил проводить на остановку.

После этого общаться мы стали реже. Но однажды он снова позвал меня в гости, попросив при этом напечь блинов. Ну ок, тем более, что блины у меня всегда получались хорошо.

Когда я приехала, Виктор первым делом посадил меня на диван, сам сел напротив и, серьёзно глядя мне в глаза, заявил:

- Знаешь, нам надо расстаться. Понимаешь, - театральная пауза. - Ты не моя суженая.

И вот с одной стороны мне было жутко обидно, самолюбие всегда страдает в таких ситуациях. С другой, от слова "суженая" мне почему-то хотелось смеяться.

Виктор же встал, словно покончив с неприятным делом, и бодро воскликнул:

- А теперь давай поедим блинов!

Но, попробовав первый блин, он скривился:

- Они у тебя невкусные. Несладкие.

- Так они же с фаршем, - возмутилась я.

- И несолёные, - добавил Виктор, откусив ещё раз.

Потом встали со словами:

- Завтра на работе пообедаю, - убрал их в холодильник.

Я аж дар речи потеряла и смогла только пискнуть:

- Контейнер верни.

Вернул. Проводил до остановки и на этом наши отношения закончились.