65

Ответ HBO

Ответ HBO Сериалы, Twitter, Длиннопост, Чернобыль HBO

Режиссер отечественного «Чернобыля» Алексей Мурадов уверен, что справился со своей работой лучше американских коллег: «В сериале HBO не совсем полностью раскрыта история, у них предвзятый взгляд. Характеры неточные, потому что создатели британского сериала просто не в контексте, они не жили в СССР. Русские характеры гораздо сложнее и интереснее.

Мы не называем друг друга полными именами: Евгений, Александр. А им сложно представить, что Шура, Саша, Саня – это все про одного человека. Тем более непонятно, какого пола человек носит эти имена. А как, например, перевести на английский фразу «косой косой косил косой косой»? Да никак не переведешь».

Ответ HBO Сериалы, Twitter, Длиннопост, Чернобыль HBO

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+14

А как, например, перевести на английский фразу «косой косой косил косой косой»? Да никак не переведешь

А нахрена ее переводить? У них и своего такого навалом: "Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo", "John had had had had had had had had had had had a better effect on the teacher" и пр.

И как эта фигня может быть важной в контексте Чернобыля? Чет Мурадов этот втирает какую-то дичь.

+30

А как, например, перевести на английский фразу «косой косой косил косой косой»? Да никак не переведешь»

Без этого сериал про Чернобыль, конечно, будет неполным. Как и без Шуры. Этого нам так не хватало в сериале от HBO.

+15

Отличная попытка попиариться на чужом успехе, но ведь опять сядут в лужу и опозорятся.

раскрыть ветку 7
+5
но ведь опять сядут в лужу и опозорятся.
уже. стоило только трейлер выпустить.
раскрыть ветку 6
0

вообще ни о чем. тупой набор кадров. многие советские боевики, про катастрофы и то сделаны лучше

да и вот эта ситкомовская, якосоцновырвиглазная картинка, явно к сериалу про трагедию - не к месту

раскрыть ветку 5
+15

А теперь долбоебы, которые искали ляпы в сериале HBO будут закрывать глаза на ляпы НТВ-ого высера и захваливать сериал на центральных каналах ТВ.
Ой, а у них тип непредвзятый взгяд и тип достоверней и лучше снимут)))

ещё комментарии
+6

Кто-то смотрит российские сериалы?  оО

раскрыть ветку 6
+3
Ликвидация.
0

Один сериал российский посмотрел за последние много много лет это "Спящие". А в остальном даже не вспоминаю. Хотя зарубежные смотрю.

раскрыть ветку 3
+1
Я смотрел "пепел" вот понравился из российского
раскрыть ветку 1
0
Ленинград 46 , Штрафбат - хорошие сериалы. Есть прикольные, но в основном треш, да..
-1

Мне мамочки и кухня зашли

+2
А домофоны, железные двери на подъездах, пластиковые окна вообще никак не смущали? Но с другой стороны, закалупаешься искать правильный реквизит
раскрыть ветку 1
0

но с другой стороны загнивающие пиндосы нашли.

не надо менять окна, их потом в редакторе меняют, но тут видимо решили что так тоже сойдет

+2
Делать выдумки по трагедиям - такое себе. У некоторых до сих пор бомбит с игры KURSK. У некоторых бомбит про дерьмовые фильмы про войны. Я понимаю, хочется хайпануть, а идей нет, но должны же быть какие-то комитеты этики, которые будут сначала пересматривать сценарий, а потом говорить "Нет, дружок, на такое дерьмо мы тебе денег не дадим, а если и найдешь, то хуй мы это пропустим". Понимаю, сейчас свободное общество, можно делать что-угодно, но когда что-то делают для внутреннего рынка, нужно этим нормально заниматься.
+5

Вообще знаете в чем разница?

Между НВО и этим творением.

НВО не идеал, конечно. Но старались! Видно же, даже не изучая историю съёмок, как они ПО МЕРЕ СИЛ, ИСКРЕННЕ пытались въехать в чужую культуру и по мере возможностей показать ее в деталях. И это чувствуется.

Здесь же весь лейтмотив трейлера и самого кина - СХАААААВАЮТ *голосом Бэдкомедиана*.

И ТАААК СОЙДЕЕЕТ.

Нет, ну вот счётчик тот же. Это же не бином Ньютона. Тупо в дубле кадр возьми чуть в сторону. Или вырежи на монтаже, благо технологии все есть.

Нет.

Нет, это выше. У НАС НЕ ТАК КАК У НВО.

У нас будут снимать откровенно на отвали тупо чтобы хайпануть.

И актерская школа кстати. Честно меня передернуло на моменте КРИКОВ. АААААА!!!! ОЛЯ!!!!! АААААА!!!!!! ОЛЯ!!!!!

Зачем это снимать? Ладно, зачем это в трейлер-то ставить? Драмы это не добавляет, это добавляет отвращения.

Если честно, начинаешь понимать что между отечественным автопромом и кинопромом есть нечто обще..

раскрыть ветку 7
+7

- ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! (с)

раскрыть ветку 4
+2

ВРАЧА ВРАЧА ПОЗОВИТЕ ВРАЧА

раскрыть ветку 2
+2

- ОНА НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ МЕНЯ!!! (с)

+3

Кстати, Крейг Мезон говорил в интервью, что для какого-то Жигуля, мелькавшего в кадре, они достали настоящие советские номера Киевской области. Это как пример их подхода даже к мелочам.

Безусловно, 100% объективным сериал не получился. Но номера были настоящие :)

+1
И актерская школа кстати.
вышел типичный российский сериал) хорошо если не будет сцены, где актерам забыли фон пририсовать и они тупо на фоне зеленого экрана
+1

Создатели Чернобыля HBO хоть поржут над сериалом. Да наверное уже от трейлера охренели...

+1

"Режиссер отечественного «Чернобыля» Алексей Мурадов уверен, что справился со своей работой лучше американских коллег"

бля, Оскара этому товарищу! И галоперидолу, а то психи с манией величия совсем распоясались

+1

Да это все мелочи на самом деле, лишь бы придраться, посмотрим что будет в итоге в целом, хотя кого я обманываю...

+1

Да хрен бы с этими номерами одинаковыми, как по мне. Если сюжет годный, то на эти мелочи просто не обращаешь внимания. Но глянув трейлер стало как-то тревожно. Если основной канвой сериала будут семейные сопли, то ну его в баню.

раскрыть ветку 2
+1

А агент ЦРУ вас не смущает кроме семейных ценностей?)

раскрыть ветку 1
+1

Смущает, но меньше ))

0

Да кому вообще упал этот сериал, кроме Мэддисона

0

Ну, чисто теоретически, одинаковые номера могут быть на на транспортных средствах, не совпадающих по модели и цвету, поэтому у красного зила и у красного икаруса теоретически могут быть одинаковые номерные знаки.

А вообще, смотреть не собираюсь, я тут мимокрокодил.

0

заебался гуглить трейлер, везде удален/заблокирован. я всё пропустил((

раскрыть ветку 1
0

Нагуглил? Скинь ссыль

0

чот номер странный. не ДЕЕ1991ГР ниразу

0
Вы истинный гаишник, обращающий внимание на номера))
0

SMG, тебя что-то прям пробило сегодня.

раскрыть ветку 3
-1

На что? Я всегда пять постов в день делаю.

раскрыть ветку 2
0
Работа такая?
0

Сегодня тематика поярче.

0

У вас в нике, видимо слово moron с ошибочкой?

раскрыть ветку 2
0

Нет просто изначальный мой акк забанили. Пришлось печатать с ошибкой. А почему спрашиваете?

раскрыть ветку 1
0

Просто звучало бы очень самокритично)

-2
Получается НВО напиздело в принципе,а наши в деталях?
-2
Самый не высер,-это документальные фильмы про аварию. Начиная с 86года
раскрыть ветку 1
0

Да, вот только там показывают далеко не все, что происходило.

Особенно в тех фильмах, которые начиная с 86года.
-4

А есть хоть один нормальный не высер про Чернобыль?

раскрыть ветку 13
+3

Да. Доклад МАГАТЭ или комиссии Госатомнадзора СССР или закрытый доклад Правительственной комиссии.

раскрыть ветку 1
0

МАГАТЭ сложно было делать доклад только на основе информации предоставленной советской стороной. Записи Легасова еще. (Даже если они не полные - это шедевр).

+1
Сталкер
раскрыть ветку 8
+2

Хуя ты пальцем в жопу ткнул. "Сталкер" Тарковского вышел почти за 10 лет до аварии в Чернобыле, книжный оригинал и того раньше... Поколение ЕГЭ, итить.

раскрыть ветку 5
-1
Сталкер это уже после Чернобыля
раскрыть ветку 1
0

да, есть, НВО сняли сериал.

0

Документалки.

-5

ничего не знаю за сериал, но доебаться до номера это просто высший класс

раскрыть ветку 20
+9

До окон в версии от HBO прикапывались дай боже.

раскрыть ветку 5
+3
Тут такой момент...
Одно дело, если косячит человек, который не в теме. Ну не объяснили американцам, что в СССР балконы не стеклили особо.. Ну что поделать. Зато кондиционеры потеряли на компе, например, молодцы.
А здесь - ну что, эти дебилы с НТВ про счётчики индивидуальные не знали?? Ну до бреда же доходит их похуизм к своему делу..
раскрыть ветку 1
-3

Нутк есть за что, эти окна в глаза бросались даже мне, а я очень ненаблюдательный человек. И катетеры, мягкие периферические катетеры в 86 году в советской больнице.

-3

это не повод продолжать писать херню

раскрыть ветку 1
0

Поверь мне приебок к оригинал было больше и тупее.

раскрыть ветку 13
0
А что у нас нынче оригинал?
раскрыть ветку 6
-6

и зачем публиковать тупые приебки, не имеющие фактического отношения к сценарию/исполнению? чтобы безапелляционно засрать сериал? так не надо, они сами справляются неплохо, а так заказуха какая-то

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-7

У нас идет соревнование с американцами, кто дебильнее кино снимет. Но у них финансирование куда лучше, так что визульный ряд там, конечно, будет выигрывать.

раскрыть ветку 8
+10

Нет никакого соревнования. Во всяком случае, со стороны запада. Разные планеты. Это как боксер против ДЦП-шника 5-летнего выйдет.

раскрыть ветку 7
-3

Не так у них все и плохо, есть нормальные фильмы. Игра престолов например.

-8

Ну как нет? И там и там снимают дерьмо, которое потребляют копрофилы (точнее, общество потребления, для которого главное - яркость картинки). Да, есть редкие исключения, но они только подтверждают правило. Игра актеров американского (и не только) кино 70-80-90 годов не идет ни в какое сравнение с современной шнягой. А призванная сделать картинку ярче вездесущая компьютерная графика только усугубляет дело - теряется ощущение реальности происходящего. Вспомнить, например, "дрожь земли". Там механические твари были. И выглядело все куда приятнее.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-13

а вот и полетело двуличие - т.е. когда hbo откровенно лгало в своем сериале - это было норм и "самый крутой сериал". а когда накосячили наши - то "так снимать нельзя"?

раскрыть ветку 15
+4

Так и знал, так и знал, полчаса потребовалась, но я предсказал что этот коммент будет! Ахахаха! Вот тебе ответ в этом посте, заранее заготовленный. Господи, читаю вас словно книгу. #comment_145927621

ещё комментарии
+2

в чем лгало то?

раскрыть ветку 9
-2

в фактах касающихся как поведения руководства СССР, так и касающихся конкретно ликвидации катастрофы

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: