Отрывки из жизни еврея.

По моему никнейму не сложно догадаться, кто же я по нации. Однако стоит сказать, что мой отец будучи важным человеком часто отправлялся в командировки. Так вот из одной из них он привез невесту. Угадайте, от куда? Да, правильно Израиль. Она была удивительно красивой, я не удивлен, что мой папа поддался ее чарам. Через год появился я. Хотя еврейская кровь передается по матери и материнский ген является доминантным, я очень похож на своего деда, по линии отца и тут уж ничего не поделаешь. Мне приходилось слышать дох*я тупых подколов по типу: «о, рубль валяется, бери его» или «ты убьешь меня за 30 серебряников». Что ж я смирился. В последствии все почему то понимали, что я еврей, быть может глаза и повадки выдавали, мне было сложно ужиться в коллективе, ведь мне почти никто не доверял. Зато в плане работы мне везло: всегда находился тот, кто не понимал, какую же выгоду я нахожу в том, чего не видит он. Это рассказ, поэтому после этого пролога, следует основная часть. Как-то в маршрутке водитель недодал мне 50 рублей. Ну, ничего страшного с кем не бывает – дело было вечером, может купюру спутал от усталости, я сказал ему об этом, он будто не услышал меня. Тогда я сам взял у него деньги, он посмотрел на меня взглядом коршуна, и попросил вернуть средства обратно. Не знаю почему, но за меня вступился парень, сидящий со мной спереди: он сказал, что, действительно, не хватало 50 рублей. Вскоре мы вышли на одной остановке, подружились – я его поблагодарил. Сказанное им в ответ меня убило: «Парень, да не нужно благодарности, я все понимаю. Вы все евреи такие, вам бы лишь бы свои «серебряников» отбить». Я стоял, как вкопанный и не понимал: «Почему все видят во мне алчного злодея?»(((