Отомстим разводилам!

Памятка для всех:
НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС НА КОРОТКИЕ НОМЕРА!!!!

Вообщем приехал ко мне друг с ноутом и не смог зайти вконтакт. Вводит логин, пароль и ничего, потом вылезло сообщение о том что нужно проверить не спам бот ли он и с просьбой указать свой номер телефона. На телефон пришла смс с просьбой ответить на короткий номер 5581. и с указанием телефона поддержки 88001007337. когда звонишь по телефону, они говорят что ни в коем случае не отправляйте смс, это развод и предлагают помощь ввиде отправки смс на сотовый с указанием инструкций по решению проблемы. Там пришло смс с просбой скачать левую утилиту. естественно скачивать её я ему запретил. Вообщем путём недолгих гуглений было найдено несколько путей решений:
1. Почистить файл HOSTS от левых записей. Но там оказалось всё в норме.
2. скачать утилиту HiJackThis. Утилита конечно полезная, но и она результата не дала...
3. И самое интересное! оказалось что этот "вирус" или скорее в сего червь подменил DNS в настройках WiFi!!! Причём первый DNS стоит их, а второй (Альтернативный) гугловский (8.8.8.8). По этому то и грузились другие сайты (Не все кстати). Смена DNS'ов и решила всю проблему.

Делает это всё ЗАО КППА "контент провайдер первый альтернативный"
Их юридический адрес: 109 004 г. Москва, Николоямской переулок д.4/6 стр.3
ФИО Руководителя или кого либо иного мне предоставить отказались. Даже представиться непожелали.
Взламывают как я понял не только VK, но и одноклассники и т.п. соц сети.

По поводу номеров на 8800, если кто не знает, то это бесплатный номер для тех кто звонит! И платный для принимающей стороны! Есть замечательный способ проучить козлов! Звоните по номеру 88001007337 и как только берёт трубку оператор скидывайте, либо можете потрепаться с ним на отстранённые темы ))) Главное если мы всем скопом сейчас начнём звонить, то мы имеем шанс проучить этих уродов!

Не попадайтесь на развод с короткими номерами,господа! Будьте бдительны при посещении посторонних, неизвестных вам сайтов!
Всем добра! Специально для Pikabu!