Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отмена регистрации по месту жительства уполномоченным по доверенности

1.Оформил гендоверенность на супругу

2.Дополнил её вот таким пунктом (в шаблонных доверенностях такого нет, так что кому актуально - имейте ввиду)

3.В квартире зарегистрирована "гражданская жена" сына - ей для получения ВНЖ надо было,  временная регистрация на 5 лет

4.Возможно, она ему больше и не "жена" будет, выяснится только через 2 месяца, он сейчас далеко. К тому времени меня, может быть, уже тут и не будет.

5.Теперь родители могут регистрировать несовершеннолетних детей по месту своей прописки без согласия собственника. Итого:

- сейчас я её выписать не могу (а вдруг сойдутся?), потом опять не смогу (если призовут)

- она мне никто, она никто моему сыну, но её возможный отпрыск не пойми от кого будет зареген в моей квартире?! дичь, но дура лекс, сед лекс

- пойти в МФЦ и спросить - ну такое....  говорят, там военкоматы тоже будут вручать чёрные метки


Суть: жена сможет по этой доверенности выпилить несостоявшуюся невестку до того, пока она в подоле не принесла? Нотариус такого не знает, но сомневается, что сможет - говорит, что в нашем регионе (у всех разные правила?!) вроде как ещё личное заявление надо....что, в общем-то, не проблема - напишу без даты. Доверенности и заявления достаточно?  (если успею, то конечно отправлю жену в МФЦ и сам всё узнаю, но на всякий случай решил спросить)

Отмена регистрации по месту жительства уполномоченным по доверенности Мобилизация, Частичная мобилизация, Доверенность, Регистрация, Прописка, Выселение
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданская жена МУЖА? Может быть СЫНА, хотели сказать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно сына. Исправил. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, вставлю 5 копеек. Зарегистрировать ребёнка по месту нахождения одного из родителей можно только в случае, если второй даёт свое согласие. Весь вопрос в том, кто будет отцом))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если она будет матерью-одиночкой? Ну или узбек со стройки, который будет только за? ))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите совет, пишите так что бы было понятно че у вас там. Принудительно вы её без суда не выпишете, а ведение судебных дел у вас в доверенности не прописано. А добровольно она и сама может.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От вас я точно никакого совета не хочу - после заявления "Без суда не выпишете"(с) Вы 100% не юрист, даже близко, обычный диванный балабол.  Недалёкий, к тому же - не видя доверенности на 4х листах делать заявления? что что-то там не прописано(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мать и ребёнок не приходятся родственниками владельцу жилплощади (ребёнок - сыном/дочерью), вроде как выписать можно через суд.

А тут временная регистрация, она просто закончится и все

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это всё прекрасно - философские беседы - но на практике ну его нафиг. Типа в суд сходить - не сложнее чем в булочную, а срок пройдёт... а если раньше возникнет необходимость продать квартиру - купите с несовершеннолетним?  А потом по суду выпишете - делов-то!(с) /вы/  ...не, не купите,  это другое?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена и гражданская жена живут вместе? Это что за шведская семья у вас?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, я себе ноги кипятком ошпарил от смеха - ты такой юморной! ...или недалёкий, коль опечатку за чистую монету принял.

показать ответы