Отлов собаки

16.06 во дворе дома № 125 по ул. Геологической возле детской площадке, в присутствии детей происходил отлов собаки. Когда я подошла собака была в сетке и окровавлена. Среди всех собравшихся людей выделялся один активный член этого сбора ( далее член активный). Он бегал, орал, что собака укусила какого-то мужчину (тот мужчина так и не проявился), набросился на меня, когда я стала снимать С криком: "Здесь съёмка запрещена". Орал, что уничтожит всех моих кошек (местные знают, что я кормлю бездомных животных). Собравшиеся внимали всё это с удовольствием, раздавались голоса: "Кошатница, забирай всех кошек себе и корми их дома". Я думаю, что многие из тех, кто заботится о бездомных животных, слышали этот бред. Очень надеюсь, что мозги отказывают у этих людей временно, только, когда дело касается, ненавидимых ими, бездомных животных. Иначе, очень печально было бы жить в стране безмозглых людей.

Когда приехала милиция член активный подбежал к ним и опять орал, что собака укусила мужчину ( тот так и не объявился).

Насчёт собаки очень странно: я прохожу мимо 125-го дома минимум четыре раза в день (два раза в день хожу в "стихийник") и никогда не видела от этой собаки никакой агрессии.

Далее на сцену вышел ещё один персонаж: ловец собаки, который сообщил, что он из "Фауны города" и что он отловит всех кошек без всякого вызова. На мою просьбу представиться, он сказал, что зовут его Грязнов Николай Николаевич.

Но самое страшное, что этот отлов (причём, видимо, жестокий, раз кровь) происходил практически на детской площадке в присутствии детей с их родителями и бабушками. И что вырастет из этих деток? Можно предположить, раз жестокое обращение с животными в нашей стране - норма. На сверх терпимом отношении к жестокому обращению к животным в Беларуси выросло не одно поколение людей.

Причём, Беларусь позиционирует себя как цивилизованная европейская страна, а, ведь, по отношению к бездомным животным наша страна даст фору средневековой инквизиции. Нельзя быть цивилизованными в одном сегменте, а в другом проявлять звериную жестокость. Хотя нет - не "звериную", зверей-то обижать не хочется, человеческую.

Отлов собаки Собака, Отлов, Видео, Длиннопост
Отлов собаки Собака, Отлов, Видео, Длиннопост
Отлов собаки Собака, Отлов, Видео, Длиннопост