Дубликаты не найдены

+76
обожаю этот фильм! Лестат офигенен чуть менее, чем полностью)
раскрыть ветку 30
+36
а по мне - чуть более)
раскрыть ветку 5
+12
Интервью с вампиром
раскрыть ветку 4
+30
Лестат прекрасен и обаятельный:) Не то что вампиры, которые сейчас... Блейда на них нехватает
раскрыть ветку 14
+13
Лестат вообще единственный нормальный вампир в литературе и кино. ну, ещё плюс Мариус, старый любитель мальчиков)
раскрыть ветку 11
+1
Спасибо Настя!Я о тебе того же мнения :D
раскрыть ветку 1
+10
Не помню, где откопала, но специально для любителей))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
прелесть
+3
Полностью соглашусь) Один из тех немногих фильмов, которые можно смотреть несколько раз.
раскрыть ветку 2
0
смотрела раз десять, наверное) очень жаль, что Райс не любят экранизировать...
раскрыть ветку 1
-29
Даже не досмотрел. Довольно нудно и второсортно, в этом я соглашусь с блядокритиками. Найдется время, так лучше почитаю. Фильм действительно убог. Не смотрите.
раскрыть ветку 3
+3
фильм выигрывает только из за актеров)))
А вот почитать это хорошое дело, прочитала первую книгу и подсела на Энн Райс
+2
я прочла и во мне проснулся гомофоб-подозревака :D
как говорится-на вкус и цвет товарищей нет,но мне не понравилось
0
Слишком высокомерно сказано, но соглашусь в плане нудноты.
ещё комментарии
+15
Я своей подруге как-то говорю: "Посмотри Интервью с Вампиром". А она мне: " Очередное дерьмо про вампиров? Я такое не смотрю!"- сказано было с такой интонацией, будто я предложила ей посмотреть"Сумерки" лол
раскрыть ветку 1
0
Ну, я так же подумал, пока аннотацию не прочитал. Столько дерьма про вампиров кругом, а вы еще осуждаете за предвзятость.
+13
Что за фильм? Можно было и сразу написать)
раскрыть ветку 13
+27
Интервью с вампиром
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+19
Когда я писал коммент, не было тегов.
+3
это классика... "Посмотреть на Питта в Интерьвью с Вампиром, и не задуматься о своей сексуальной ориентации - невозможно"(с) не помню откуда :)). А если серьезно - то это лучший фильм на вампирскую тематику. Просто лучший.
P.S. Дракулу Брэма Стокера я в расчёт не беру. Это вообще вне конкуренции. Особняком стоит.
+2
"Королева проклятых" я смотрел, хотя как я понимаю о Лестате многомного фильмов есть
раскрыть ветку 8
+5
много фильмов про Лестата О_о я знаю только 2. Это "интервью с вампиром" и "королева проклятых". Скажи еще какие
раскрыть ветку 2
0
Королева проклятых - самый отстойный отстой из всего кинца, что я видела когда-либо.
раскрыть ветку 4
+11
Эх Лестат, Лестат. А в книгах он еще круче
раскрыть ветку 11
0
Мне книга больше понравилась :) теперь вот не могу найти у нас в городе остальные части:С
-2
А я литературную версию послабее считаю :(
раскрыть ветку 9
+3
это вы не читали про похитителя тел. вот там тема Лестата раскрыта, ящитаю.
раскрыть ветку 5
+3
А что случилось раньше в вашей жизни? книга или фильм? Так ради интереса. Просто фильм я посмотрел только когда проперся от книги.
раскрыть ветку 2
+1
только сегодня его вспоминала))и название тоже не помню(
+1
При всем уважении, книга намного лучше, уж слишком изуродовали сюжет в экранизации(
п.с. Сначала читал книгу и лишь тогда смотрел фильм.
0
хмм, не помню такого момента в упор Т_Т
раскрыть ветку 2
+4
это когда леста притаoил 2 (кхм... так скажем) девушек легкого поведения в их дом для того что бы сожрать их :D.
раскрыть ветку 1
0
надо пересмотреть ,вобщем ))
0
О я как раз читаю на этом моменте) Жду не дождусь когда закончу, дабы оценить экранизацию)
0
что за фильм?
0
Вся серия книг шикарна. :3
0
Это-один из самых адекватных фильмов про вампиров.Не то что эти ваши "сумерки" с гомиком в главной роле.
раскрыть ветку 3
+1
ну если подумать то тут по сюжету почти все вампиры м пола гомики:D
раскрыть ветку 2
-1
Например?О_о
раскрыть ветку 1
-1
Типа убить её!? ))
раскрыть ветку 1
+7
он её не убил, а ненавязчиво предложил отдохнуть в тишине.
-1
ы
Похожие посты
1235

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Интервью с вампиром» 1994 год.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Интервью с вампиром» 1994 год. Интервью с вампиром, Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Знаменитости, Фото со съемок, 90-е, Длиннопост
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Интервью с вампиром» 1994 год. Интервью с вампиром, Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Знаменитости, Фото со съемок, 90-е, Длиннопост

Режиссёр Нил Джордан очень ответственно подходил к выбору актрисы на  роль Клаудии и был категорически против того, чтобы в фильме снималась девочка, не имевшая на тот момент большого актёрского опыта. "Я изначально не хотел снимать кого-то без опыта, - говорил режиссёр, - потому что понимал: роль настолько мрачная, что неподготовленный ребёнок может потом от неё не оправиться. "У меня самого две дочери, и я не хотел брать на себя ответственность за втягивание ребёнка в такую среду".

Съёмки для этого фильма были для Брэда Питта мучением.Актёр на всем протяжении дня не видел солнца, поскольку уезжал на студию затемно и возвращался в гостиницу поздним вечером. В павильонах же, разумеется, не было окон, чтобы уличный свет не мешал студийному освещению. После нескольких месяцев во тьме и полутьме актёр сломался и спросил у продюсера, сколько он должен заплатить, чтобы разорвать контракт. Однако ответ «сорок миллионов долларов» заставил его собраться и осознать, чтобы ему придется терпеть до конца.

Сама Энн Райс утверждала, что во время написания романа видела в образе Лестата культового голландского актёра Рутгера Хауэра. Однако это утверждение тоже вызывает сомнения, так как во время написания романа Хауэр, хотя и был уже молодой звездой в родной Голландии, за пределами Нидерландов еще известен не был. Скорее всего, мысль о кандидатуре Хауэра возникла у писательницы значительно позднее, уже во время начала работы над экранизацией. Именно тогда Энн Райс посмотрела фильм "Бегущий по лезвию" (1982 год), и решила, что ставить "Интервью с вампиром" должен только Ридли Скотт, а идеальным Лестатом будет Рутгер Хауэр.

Том Круз нестандартно подошел к подготовке к роли. Он немало просмотрел документальных фильмов о дикой природе, где учился у львов, атакующих зебр.

Том Круз был помещен на возвышение во время съёмок некоторых сцен, чтобы уменьшить разницу в росте между ним и другими актёрами.

Кристиан Слэйтер получил роль Дэниэла после смерти Ривера Феникса, который первоначально должен был сыграть эту роль. Слэйтер пожертвовал свою зарплату в размере 250 тысяч долларов в две любимые благотворительные организации Феникса.

Актёр  Ривер Феникс.

Роман-бестселлер Энн Райс «Интервью с вампиром» первоначально был написан в 1969 году в виде короткого рассказа. В 1973 году рассказ был переработан в роман, а ещё год с лишним спустя издательство «Нопф» предложило писательнице $12,000 за его публикацию.

Все актёры, играющие вампиров, должны были висеть вниз головой до тридцати минут во время нанесения макияжа. Это нужно было для того, чтобы вся кровь в организме приливала к их головам, в результате чего кровеносные сосуды начинали выпирать. Визажисты затем повторяли эффект раздутых сосудов, создавая жуткий образ вампира с полупрозрачной кожей. К сожалению актёров, им приходилось повторять процедуру несколько раз, поскольку кровь быстро отливала от головы. Это, в частности, объясняет длительный процесс макияжа.

В какой-то момент роль Луи была переписана, чтобы изменить пол персонажа на женский. Шер и Анжелика Хьюстон рассматривались на эту роль, но со временем от идеи было решено отказаться.

Опра Уинфри выбежала из зала во время премьеры фильма. Позже она призналась, что не могла сдержать отвращения от количества крови на экране.

Почему-то считается, что в фильме можно увидеть поцелуй Брэда Питта с Антонио Бандерасом. Возможно, таковой и имел место в одном из дублей, однако в фильме поцелуя все-таки не происходит.

Интересно, что у Бандераса от этой сцены остались впечатления именно как от поцелуя: "С Брэдом это был настоящий поцелуй - грустный прощальный поцелуй. В сценарии его не было, но мы решили ввести таким образом немного сексуальности в образы наших героев. Секс между вампирами – это вовсе не то же самое, что секс между людьми. Вероятно, вампиров в сексуальном отношении связывает акт убийства, и мы играли этот эпизод именно на таком подтексте".

Многие здания и уличные фонари были «омрачены» для съёмок по согласованию с компаниями и правительством города. По окончанию съёмок все привели в первичное состояние.Съёмки проходили в Лондоне в зимний период.

Свой первый поцелуй на экране Кирстен Данст разделила именно в этом фильме с Брэдом Питтом, несмотря на то, что разница в возрасте между ними составляет 18 лет. После этого в одном из интервью она призналась, что сниматься в этой сцене ей было крайне неудобно.

Критики в среднем положительно отнеслись к фильму. Картина была отмечена премиями BAFTA в номинациях «лучшая операторская работа» и «лучшая работа художника-постановщика», а также выдвинута на «Оскар» за лучшие декорации и лучшую музыку.

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: