Откуда в некоторых украинцах столько ненависти?

Пост не претендует на особую политическую достоверность. но всё таки. Общался тут в анонимном чате с одной украинкой и вот что вышло:

Я-так ты в киеве щас?

У-да, а что?

Я-Да просто) можно немного не в кассу но интересно же что там происходит вообще) везде разное говорят) на счет майданов и всего такого) и на счет того что в киеве все против рашки и так далее

У-нууу... как видишь, нам никто не запрещает говорить на русском. и писать и даже думать...)
ну а так... мы против государства, а не против всей страны) это разное))

Я-Странно всётаки это всё) вижу в инете от украинцев такую ненависть к русским) не понимаю почему) я за дружбу народов) по крайней мере наших) ну и белорусов сюда же) они красавчики)

У-нууу... поляки ещё ничё так)
точно так же и от русских много грязи. но на самом деле, этоспециально обученные тролли.

Я-Про поляков ничего не моуг сказать) я на четверть поляк кстати.
но вот сколько слышу, так как будто они всегда против нас были. они же больше европа чем словяне. и не то чтобы я делил всех, просто принимать с распростертыми руками того кто тебе зла желает это черевато всякими плохими вещами) так что сначала надо посмотреть) если нож в спину не получим от них то тогда добро пожаловать)
а так да. провокаторы.

У-нууу... знаете... мы тоже нож в спину получили от "братьев наших - россиян". и нихеровенький такой.

Я-Я хочу заранее сказать что давай ты не будешь воспринимать от меня информацию на 100%, потому что возможно мнение моё сформировалось не совсем то что отражает действительность) я всё же в россии живу, так же как я не могу воспринимать от тебя информацию на 100% т.к. у вас тоже всё искажается) всем промывают мозги по своему) а я хочу разобраться)
Мне интересно про какой нож ты говоришь? потому что с позиции откуда я смотрю всё выглядит как
янукович хотел вступить в ЕС. но в последний момент передумал. народ недовольный вышел на майдан. этим воспользовались американцы, подкинули масла в огонь. майдан перерос в то что там было. всякие ужасы. естественно когда украина начала орентироваться на ЕС вместо союза с россией, россия прекратила давать скидки на газ. в ходе майдана всех там сбросили. к власти пришли радикалы и националисты. кричат "москалей на ножи". а с чего? россия же ничего не сделала. ну тоесть. совсем. крым это отдельный разговор. если они сами орали в 3 глотки что они хотят вступить в россию, что нам их, метлами гнать чтоли? конечно мы из приняли. и вроде как еще весь восток украины тоже русские флаги поднимает. тоесть мы же не захватчики. никто никакие воиска не вводит. никого не притесняют. но все продолжают орать что русские захватчики окупанты предатели и кто там еще) а я не могу понять почему.

У-ПОЧЕМУ РУССКИЕ ВСЕГДА ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ ЗНАЮТ КАК НАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ???!!!!
если у нас хорошая погода - то это благодаря великой россии и великому батюшке-царю!!! а если у нас что-то плохо, то это оолько потому что хохлы тупые. задрали откровенно уже.
я не ору за ес. и за рашку тем более. что нам светит в союзе с рашкой?! куда идти? возвращаться в деградаюцию?! у нас достаточно молодая страна, нам крайне нужно вырваться с постсоветского прошлого. а ходить и сосать хер путлеру - ну уж нет.
а с хера ли для нас газ самый дорогой по всей европе??!!! это как для братьев. да? с тем учётом, что через нашу страну ещё и транзит.
а на счёт крыма, то путлер под довольно-таки дебильным предлогом ввёл войска. опять же вопрос: КАКОГО ХЕРА??!! я не хочу подымать вопрос о Будапештском меморандуме, если что.
а ты знаешь кто там орал? те же самые проплаченные тролли!!!

Я-Да вроде вас и не трогает никто) развивайтесь как хотите) вас же никто не заставляет) просто это естественно что вам надо выбрать сторону в конфликте. так уж вышло что вы между ЕС и россией находитесь. и с обоими вам договориться не удастся. а совсем без договоров вам не прожить так как страна вы довольно маленькая. да и вообще без внешней политики щас никто не может. Лично я никгда в россии не слышал среди своего круга общения чтобы кто-то считал так как ты пишешь. вот серьезно. Я лично не против чтобы украина была самостоятельной страной. Решала сама как ей и что. и делала бы что хотела. ну вот правда. ладно, с первым пунктом всё.
в союз с россией... Ну, если смотреть экономически, то сейчас статус россии очень поднялся. и если вы и другие вступя тв евразийский союз то это будет получе чем ЕС. намного. ну да ладно. это же не интеграция, а просто договоры о торговле и визах. никто вас россию славить не заставляет) а газ. он был для вас совсем по дешевке. в половину дешевле чем для всех остальных. но с учетом того что вы выплатите нам долги. просто получается какая штука. ты говоришь "почему нам газ дорогой?" и тут же говоришь что россия тупая. если тебе делают скидку зачем ты тогда так говоришь? логично что скидку отменят.
А воиска он ввел потому что если бы их там не было, то приехали бы красно-черные, и загнули бы по быстрому все попытки народа отделиться. Тут как-бы такие дела. представь что у соседки котенок и ему нечего есть. он мяукает у тебя под дверью. возьмешь? да. естественно хозяйка будет орать. ну а что поделать.
ну не скажи. стольких людей проплатить это еще надо уметь. 90% кажется людей проголосовало за присоединение) что, каждого из них проплатили? а даже если так то должен был остаться прцоент тех кто бы не согласился. я тебя уверяю они хотели в россию. потому что на укрине их так же не считали за людей как и русских. а они ближе всего к нам. это было просто очевидно. ну а хорошо. остались бы они у вас. вы же загнобили бы их просто напросто. и дали бы поставить там натовские ПРО. лучше чтоли было бы?

У-ясно всё. я думаю, нам не о чем с тобой говорить.

Я-Ну вот так всегда. в спорах рождается истина) а ты...
я же не хотел плохого сказать ничего) сразу предупредил)
Ладно)

У-да тебе тупо промыли мозги.
вопи дальше "расея рулит, хахлы гамно" и как там ещё вы любите??? ах да, "батюшка царь вам паможет"
і взагалі, моя мова українська. я буду спілкуватися на ній.


Я-Да я вроде так и не говорил) У меня мать украинка) ни разу против украины ничего плохого не сказал) я поклясться могу. откуда столько ненависти то ну?!
ладно) хочешь обижаться - обижайся) серьезно)

У-на все добре.
щастя, удачі, кохання. чого там ще??!
це моя країна. мені вже дійсно задралось, що всі такі критики як ти починають щось мені доказувати. та пішли ви всі в сраку!!!!

Я-Я не отбираю у тебя ничего. никто у тебя не отбирает ничего. никого не криткую. мне было интересно узнать твою точку зрения. как тебе кажется всё должно быть, и как оно сейчас идет. всего-то. а ты так...
Знаешь. это будет от парня звучать не очень круто но серьезно. ты сейчас неплохо мне настроение подпортила. я же по сути ничего такого не сказал. а ты меня посылаешь. обидно. я не хочу с тобой ссориться, или ссориться с кем-либо вообще. но в итоге выходит что оно получается само собой.
что я могу сказать еще чтобы замять это дело... я не знаю)

У-ти взагалі уявляєш що ти зробив тими словами?! тобі навіть приснитися не може що я пережила за ці місяці. ми всі пережили за всі місяці. я бачила на власні очі, як люди помирали за свої прагнення. ось цим ми і відрізняємося від вас. ми вільні. ми вміємо боротися.
я бачила кров, вибухи, мого тата там поранили, а ти взагалі маячню несеш. мені це все набридло, мать вашу!!!!

Я-Ладно, я просто не знаю чем тебя убеждать. я не хочу с тобой ссориться, еще раз повторю. запомни эти слова. эти слова можно применить на всех русских. мы не хотим с вами ссориться. усвой это. и перестань воспринимать россию как агрессора наконец. мы с вами братья. хоть вы так больше не считаете. но от этого не деться никуда. словяне они словяне и есть. мы вам помогали сколько себя история помнит. и вы нам помогали. что происходит в последние годы я вообще понять не могу. в твоем лице сейчас идет агрессия такая же как и от большинства киевлян в нашу сторону. А я тебе скажу. Россия заинтересована в сильной украине. как никто другой. потому что если украина падет, то между россией и европой ниостанется никого. и вот тогда нам пиздец. и уж кто как не мы будем прилагать все силы для того чтобы украина встала с колен. вам лишь надо перестать считать нас плохими.
С наилучшими пжеланиями я к тебе. Пока.

У-ну так, звісно. я ж радикалка-бЕндерівка.
розцінюй вже як хочеш. мені все-одно.