Откровения. Послесловие от Насти.

Небезопасный контент

Откровения. Послесловие от Насти. Истории из жизни, Лесбиянки, Длиннопост

Представьте себе вот такую картину (в первую очередь, мужчины представьте :) ):

Вот вы сидите в парке на скамье, рядом с вами ваша любимая девушка. Она очаровательна! Вы с ней разговариваете, шутите, смеетесь. Вы не целуетесь, не обнимаетесь - и даже не держитесь за руки. Вы только смотрите на нее. Когда дует легкий ветерок в вашу сторону, вы чувствуете аромат ее волос, ее кожи - нежный, волшебный. По вашим глазам все и без жестов понятно. Вся прелесть мира заключена сейчас в одном-единственном человеке, в ее глазах, в ее улыбке, вам хочется, чтобы она чаще улыбалась и вы говорите о том, что может вызвать эту улыбку на ее устах. И вот в друг к вам подваливает какой-то другой мужик и, осклабясь, заявляет: «А пососитесь, я на вас подрочу!» - и искренне считает что вы сейчас скажете «Да, конечно, присоединяйтесь!»


Вот вам что захочется с ним сделать?

Или еще лучше - подваливает к вам не один, а трое (трое!) и каждый начинает песню «Какие сиськи, какая жопа, а давайте я тебя, а он тебя, и все вместе», и друг другу говорят «Им это нравится, смотри сколько внимания».


Вот была у вас в руках роза, и красота мира, и приятный закат в парке… и вдруг вот вам - пришли тут и навалили вам слоновью кучу дерьма, и розу вашу топчут. А самое гадкое, что вы им по морде не можете дать.


Мне было 17 лет, когда я впервые попала в такую ситуацию.


Я тогда искренне считала, что могу все изменить. Могу изменить мир, и во всяком случае - окружающих конкретно меня людей. Сейчас прошло уже много лет, и я бросила это гиблое дело, ничего никому не афиширую, ничего никому не рассказываю. По этому я не знала до последнего, что написать здесь. Вроде так много чего можно сказать, а вроде так мало того, что готовы услышать люди.


Я не умею рассказывать так, как Катя. Мы очень разные. И, не смотря на то, что моя профессия связана с текстами всех видов и вариантов, писать так, как она я все равно не умею - с юморком, интересно и просто. Я склонна все очень глубоко переживать и анализировать, от того и пишу так же.


Признаюсь, я не читала ни одного написанного ею поста здесь. Вероятно, потому что наши истории - как по отдельности, так и совместно, я итак знаю, и меня немного ранит мысль о том, как люди могут реагировать на это. Я не читаю Пикабу, разве только Катя сама не показывает мне какие-то интересные истории отсюда.



Когда-то давно, очень давно, я прочитала в каком-то женском журнале статью про отношения двух девушек. Она изумила меня. Я не была тогда знакома с собственным я настолько хорошо, чтобы осознать свои предпочтения. Хотя, вопреки многим убеждениям, человек может быть гомосексуален от рождения - и я тому пример. И, поверьте, если человек такой - ничто не может изменить его. Истории осознания самих себя такими людьми очень похожи во многом - мы сопротивляемся, мы думаем, что это неправильно, что этого не может быть и это невозможно, мы пробуем отношения с противоположным полом. Но мы не получаем от этих проб ничего, кроме - шаг за шагом - понимания того, что идем не в ту сторону. Некоторые люди глушат в себе это и смиряются с принятыми обществом нормами. Некоторые патологически не могут этого сделать. У многих опыт отношений с противоположным полом настолько болезнен, что они просто закрываются ото всех.


Сейчас, когда я практически потеряла надежду доказать, что в таких отношениях нет ничего плохого, у меня появляется все чаще только одно желание - уехать куда-нибудь туда, где я смогу держать любимого человека за руку, и на меня не будут смотреть как на обезьяну в зоопарке.



Что тут говорить - есть набор мифов, которые сложились у людей под влиянием разных источников (и СМИ, в немалой степени), о том, что гомосексуалисты - это извращенцы и тому подобное. Я не знаю всех таких заблуждений, потому что - опять же - очень переживаю из-за этого, но попробую сказать о пяти известных мне и более распространенных:


1. Гомосексуалисты хотят повышенного внимания и нефиг выставлять себя напоказ.


Гомосексуалисты, как и гетересексуалисты, хотят тихо-мирно жить и спать со взрослыми адекватными людьми, иметь право на совместное имущество и юридически закрепленное право заботиться о здоровье партнера.


2. Гомосексуалисты, если им дать волю, будут **ться везде и со всеми.

Я частенько смотрю по сторонам в парках, и чаще вижу традиционные парочки, которые делают это прямо где приспичило. Здесь вопрос культуры, а не ориентации.


Еще могу рассказать одну занимательную деталь - я боюсь ходить в обычные клубы. Я даже не знаю, что страшнее - пойти туда одной, или со своей девушкой. Я хожу только в гей-клубы, потому что знаю, что если ко мне подойдет нетрезвый КТО-ТО, и я скажу что я не одна и отвалите, человек вежливо извинится и отвалит. Если такое происходит в традиционных заведениях - вернитесь в начало поста и прочитайте еще раз. Я уверена в людях гомо-ориентации, я знаю, что КАЖДЫЙ из них хоть раз в своей жизни сталкивался с негативом в свой адрес, и они понимают каково испытывать это давление. Гомосексуальным людям нафиг не нужны такие проблемы, как и вообще любым нормальным людям. И даже если человек вашей ориентации набрался смелости и решил проявить к вам симпатию - это не значит, что он подкараулит вас вечером в переулке и утащит в берлогу. Это такой же обычный человек, и ему так же страшно признаться в своих чувствах, как и любому другому человеку.


3. Гомосексуалисты - это как педофилы.

Вот вообще объясните мне - что общего в этих понятиях? откуда берется это в умах людей? Педофилия - нездоровое влечение взрослого человека к несовершеннолетнему, против воли несовершеннолетнего. Гомосексуализм - осознанный выбор двумя совершеннолетними людьми партнера своего пола. Посмотрите статистику, почитайте историю. Бог мой, сколько среди педофилов гетеросексуальных людей, и сколько гомосексуальных? А сколько среди них вообще больных психическими заболеваниями?


4. Гомосексуалисты могут вырастить только гомосексуальных детей.

Опять же - берем статистику и читаем. Две девушки не могут вырастить нормального, психически здорового мужика? Черта с два. Взгляните на последние три поколения советского и постсоветского пространства. Множество семей, где детей воспитывали матери-одиночки, или две женщины - мать и бабушка. Ну и что, разве это помешало некоторым мужчинам вырасти нормальными (неблагополучный слой населения - алкоголиков, преступников и прочее - к нормальным я не отношу)? Воспитание детей - это тоже вопрос социальной зрелости и ответственности родителей, а не ориентации. Особенно, если общество не делает из этого драму, и таких детей не гнобят в школах, детсадах и других учреждениях.


5. Лесбиянки и феминистки - это одно и то же.

Терпеть не могу все эти словищи. Не слова, а словищи - лесбиянки, трансвеститы… кошмар. Если покопаться в истории, мы поймем, что гомосексуальные отношения зародились задолго до феминизма, а феминизм был основан гетеросексуальными женщинами, и если копнуть еще глубже - можно убедиться, что гомосексуальные пары, в общем-то до последнего, ничего никому не рассказывали и не доказывали, тогда как феминизм как движение должен был отстоять права женщин голосовать, носить брюки, получать такую же зарплату, как и мужчины и тд.


Права женщин с точки зрения феминизма - такие же как и у мужчин. Позволять себе быть иногда неухоженными, носить удобную одежду, заниматься физическим трудом, если это под силу конкретной женщине. Я далека от феминизма. Иногда я его терпеть не могу. Мне не нравится идея тотального унисекса в одежде, в парфюмерии, в нагрузке на работе. Да, не нравится мне это - потому что с меня не снимаются обязательства заниматься домашними делами, а сверху еще впахивать на работе побольше некоторых мужчин (не в обиду, джентльмены). И в гробу такой феминизм я видала - мы боролись за равенство, а в итоге навалили на себя какой-то груз неподъемный. Я хочу быть женщиной - красивой, утонченной, хрупкой. Я итак смогу дать кулаком по столу, когда нужно. Я хочу видеть рядом с собой вторую красивую женщину - с тонкими запястьями, в которых светятся голубые жилки и которые приятно касаться губами, со стройными лодыжками и длинными гладкими ногами, с узкими плечами. Я хочу видеть, как она смеется и ее щеки при этом нежно розовеют. Хочу шляться по магазинам вместе с ней.


И вообще - хочу, чтобы в мире было больше осознанной любви. Любви к себе, к природе, к людям, к творчеству, к искусству, к науке, к открытиям, к истории. Мечтаю, чтобы мы - люди,- брали лучшее из опыта прошлых лет и настоящего. Вот вам еще бонусное, Шестое заблуждение… Гомосексуалисты - безбожники? Неправда.


Бог - высший свет, высшая справедливость и сила, которая помогает нам становиться сильнее и лучше. Бог есть любовь, а любовь есть Бог. пребывая в любви, мы пребываем в Боге, а он - в нас.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра