8

Отключение света в доме, где нет газа

Всем доброго времени суток! Столкнулись с такой проблемой: стали часто отключать свет в связи с ремонтными работами. С 9 до 16 часов. В доме нет газа, у всех электроплиты. Нигде не нашла информации, по поводу того, насколько максимально они могут оставить людей без света. С человеческой точки зрения: ни приготовить, ни еду подогреть, ни чай попить. Я могу потерпеть, ладно, но сын тоже кушать хочет, например, один рад вообще без предупреждения отключили, мужу нужно было на работу вночь, пришлось еду покупать, незапланированные расходы..
может, кто знает, как с этим бороться и законно ли вообще так надолго оставлять без света дома, где нет газа?

Дубликаты не найдены

+4
Если ремонт плановый, то отключать могут сколько угодно, главное с потребителями согласовать (не с жильцами, а с ук). Отключают они не просто так, а чтоб работы свои безопасно выполнять. А если рассудить, то ремонт может быть, как в тэпухе, которая питает ваш дом, так и на подстанции, которая питает эту самую тэпуху. Если не выполнить ремонт, то через какое-то время рискуете остаться совсем без электроэнергии.
раскрыть ветку 4
0
Ук и отключает, так как поставщик электроэнергии сказал, что не планировали они ремонтные работы 🤷🏼♀️
раскрыть ветку 3
0
УК ремонт делает? Под поставщиком вы имеете в виду сбытовую, рэс или какой-нить мрск?
раскрыть ветку 2
+2
Газовая плитка вам в помощь. Стоит недорого. Газовый балончик от 70 рублей.
раскрыть ветку 1
+1

Я так ремонт в кухне пережил).

+1
Отключать могут на время не более 24 часов, насколько я знаю
раскрыть ветку 3
+1
Это при наличии 3 категории надёжности
раскрыть ветку 1
+1
Дык категории ниже 3 не существует.
+1
Это аварийно, а у них ремонт плановый.
0

У меня для таких случаев есть запасец сухого спирта(таблетки), кружку кипятка сделать хватит.

0
С 9 до 16 если предупреждают заранее - имеют право. Мы купили на такой случай плитку походную работает от газового баллона размером с лак для волос. Хватает на разогреть, чаю попить. Выручает.
раскрыть ветку 5
0
Надо купить, да, спасибо ) мне просто интересно стало, может, есть какие-либо ограничения для тех, кому газ не поставляется
0
А как спасать замороженные продукты? 7часов уже критично...
раскрыть ветку 3
0

7 часов закрытый холодильник нормально должен держать. Просто зная заранее выкрутить холод на максимум и не лазить туда опять же достав нужное заранее.

0
Тоже этот вопрос интересует, не зима, на балкон не унести, а отключают раз в неделю, продукты несколько раз успевают разморозиться и заморозиться, пока их используешь
раскрыть ветку 1
Похожие посты