8

Отказывают в удалении аккаунта на быстрозайм.юа

Проблема друга, не моя. Поэтому дальше от его лица.
Вечером неожиданно приходит смс на телефон: восстановление пароля на сервисе микрозаймов. Чую неладное, поэтому захожу на почту, где зарегано все подряд.
На почте вижу восстановление доступа ко всем сервисам, откуда получалась рассылка, включая Одноклассники и микрофинансирование( была у нас в Украине акция: регаешься у них, получаешь 300 грн на карту, да и пользовался иногда до зп). На моих глазах письма улетают в корзину.
Я быстро захожу на быстрозайм.юа, подруга заходит на Одноклассники и прочее.
Все успеваем удалить, пароли поменяли, но на быстро займе висит новая карта на неизвестного человека(номер не виден). Также висит заявка на кредит в 15 000 грн с ожиданием скана паспорта.
Тут я расслабился. Откуда же им взять скан моего паспорта, если доступ был только к почте(наивный). После того как я поменял пароль, в течении 5 минут, заявка была активирована, паспорт загружен(без понятия, что загрузили и как с поменяным паролем-то). Осталось ожидание одобрения.
Вот тут мы узнали, что чат не работает, поддержка на телефоне сидит с понедельника по пятницу с 8 до 8. А была пятница)
Вообще странно, что в такой сервис, не последний у нас в стране можно зайти и оформить кредит без смс и прочего подтверждения. Плюс ещё и загрузить скан с поменяны паролем.
Кредит на 15 000 висел и давил на нервы.
Карту мошенника удалить не давал сервис, отменить заявку тоже.
Ложился спать в ожидании худшего.
Но повезло, что утром техподдержка всё-таки перезвонила и удалила заявку, в десятый раз переспрашивая, может я все таки хочу взять кредит в 15000 гривен под 1000процентов на неделю))
Как итог: хочу удалить аккаунт на быстро займе.юа - говорят невозможно. На это есть основания или просто прикрываются? Неприятно, что мошенники видели в профиле мои паспортные данные, да и ещё данные тех, кого вписывал раннее.
P.s: пруфы могу загрузить с компа завтра, жду осмысленных комментариев.
P.ps: на одноклассниках профиля не было, так что спамовая рассылка была невозможна.

Дубликаты не найдены

0

А что щас можно брать кредиты по скану паспорта? Что за бред .

раскрыть ветку 1
0
Не скан, фото просто обычное на сайт грузишь и все. Тем более, что человек там был зареган уже.
0
Надо было выйти из аккаунта почты на всех устройствах после смены пароля, а так если они не закрывали почту, то и доступ у них остался.
раскрыть ветку 1
-1
На сервисе после смены пароля не вышло. Мейл выкинул сразу.
0

Мало того что на Пикабу всех кто берет микрозаймы считают умолешенными, так ещё это и не про РФ . Как мне кажется следует спрашивать на профильных ресурсах своего государства т.к. законы могут отличаться 

раскрыть ветку 1
+1
*умалишенными - пишите грамотно.
0
Напиши заяву в центрбанк, А если аакаунт не удаляют, отправляй письмо с отзывом разрешения о разглошении личных данных.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: