Отказал дочери

Отказал дочери Родственники, Родители и дети, Скриншот, Переписка
Отказал дочери Родственники, Родители и дети, Скриншот, Переписка
Отказал дочери Родственники, Родители и дети, Скриншот, Переписка

Недавно состоялся диалог с дочерью в соцсети. Пока была маленькая постоянно брал ее к себе, с 7 лет - как отрезало. Причина понятна - настроили против меня. Уехал в город. Сейчас ей 16 с половиной. Алименты перечисляются исправно и в целом для нашего региона приличная сумма, выше прожиточного минимума. В 7 лет отвечала на телефонные звонки, но потом и это прекратилось, просто не брала трубку. По первости на ДР передавал подарки или через знакомых, или через родителей в школе. Сам один раз приходил в школу в первом классе, но как то стыдно, что ли. Как будто какой нибудь алкаш пришел прощения просить, хотя я не пью. Потом это прекратилось, видя высокомерие дочери к моим родителям. Прощупывание меня началось летом, когда в соцсети похвасталась, что у нее за 9 классов все сдано на отлично. Ну молодец, что еще сказать. В гости пригласил ее, зная что не приедет. И вот вчерашний диалог. Такое ощущение, что за дурака держат. Финансы давай (хотя сам скромно живу, недавно только ипотеку закрыл), а общение с отцом, отношение к отцу - этого я как бы недостоин. Прав ли я?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

В шестнадцать лет невероятно сложно сделать первый шаг. Даже такой... Себя то вспомните!

Просто напишите ей, что гордитесь. Что будете помогать. Что сначала ответили на эмоциях. Ей поддержка ваша нужна, общение, но она в этом сама никогда не признается. По крайней мере не сразу.

Не ломайте девочке жизнь. Ее отношение к мужчинам будет строится на этом опыте с вами.

И да, решите для себя самого в первую очередь, что важнее гроши в кулачке или дочка. Единственная, я так полагаю. Ей важна в первую очередь ваша гордость, похвала. Деньги тут являются своеобразным коэффициентом отношения. Начните хоть с чего-то. Договоритесь о встрече, передайте первый поздравительный конверт на расходы к началу года. Их много, поверьте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку