Отец пообещал дочери деньги за баллы на экзамене, но недооценил её способности

Отец пообещал дочери деньги за баллы на экзамене, но недооценил её способности Выпускники, Дочь, Life

Глава семейства знал, что его наследницу ждут 14 экзаменов, и до последнего не верил, что она сдаст все на отлично.

Два года назад 58-летний Клайв Роулендс из Уэльса был недоволен, что его дочка Молли стала уделять учёбе мало внимания. Чтобы она окончательно не скатилась вниз, он в шутку согласился платить ей по 100 фунтов (8 тыс. руб.) за высокий балл на выпускных экзаменах.

Отец пообещал дочери деньги за баллы на экзамене, но недооценил её способности Выпускники, Дочь, Life

Молли должна была сдать 14 экзаменов, и отец не особо верил в её успех. Однако девочка приняла денежный вызов отца и реально два года усердно занималась, тратя на это всё своё свободное время. Более того, по всем выпускным экзаменам она получила самые высокие баллы. Обещание отца она помнила, и, когда озвучила ему сумму, он чуть с ума не сошёл, — 1400 фунтов (120 тыс. руб.).

Отец пообещал дочери деньги за баллы на экзамене, но недооценил её способности Выпускники, Дочь, Life

Я не поверил глазам, когда открыл конверт с результатами Молли. У неё были самые высокие показатели за всю историю выпускников школы. Даже учителя такое видели впервые. Я даже расплакался. Я так горжусь своей дочерью

Клайв Роулендс

Мужчина свою дочь явно недооценил, и за это ему пришлось неплохо раскошелиться. Правда, свой выигрыш Молли не прогуляла, а оплатила им учёбу в университете. Теперь впереди у неё выпускной. Она ждёт его с нетерпением, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Отсюда: https://life.ru/t/выпускники/1146939/otiets_poobieshchal_doc...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
1400 серьёзная сумма, которой хватает на что-то там в университете, серьезно?
раскрыть ветку (39)
67
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да ну их этих желтушников. лишь бы статью на ровном месте да погромче состряпать. хренова туча людей делает так как отец этой девочки. смысл статьи в том, что она получила лучший бал в истории своей школы, но кому не похер на какую то школу в вельсе. но вот если грамотно поставить акценты, то статья из школьной газеты аж до пикабу долетает

раскрыть ветку (6)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если бы не уебанские акценты и упор на деньги, то вполне себе милая новость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все это может быть вообще просто выдумкой девочки, для инстаграммов.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

грант можно получить от 50% до 100% обучения. вот только помимо оценок нужно иметь связи, хорошую родословную и рекомендации. проще заплатить самому)

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

гранты там нужны для того чтобы на перспективных детях зарабатывать, а не дать бесплатное образование просто так. Поэтому ей нужно было заранее выбрать колледж или универ, найти потенциального стипендидателя, выполнить его условия и подписать соответствующие договора на работу после учебы.   

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
нужно иметь связи, хорошую родословную и рекомендации

и здоровые зубы)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы несколько)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда без зубов даже лучше...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родословную?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно это 1 месячная зарплата. Ну 1,5.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

  Вроде чуть меньше чем одна средняя. Короче - розовые сопли.
  Вот когда родители, мне маленькому, пообещали по 10 копеек за каждого собранного колорадского жука - вот тут-то и было настоящее родительское охуевание полученному результату и разверзшаяся финансовая пропасть.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

жука,поди,в Красную книгу теперь можно заносить?)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это был жукоцид)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если жуки были собранные, а не раздавленные, то можно было бы замутить хитрый бизнес-план.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

  Так кинули меня, товар забрали и начали кормить "завтраками" попутно взывая к совести.)
  Кстати, это единственный раз когда они, почему-то, решили монетизировать воспитание. Где-то услышали схему, но не рассчитали риски.)

Автор поста оценил этот комментарий

A в каком году это было, на всякий случай?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Году? Это неделю назад было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, в этом))

3
Автор поста оценил этот комментарий

  Где-то в конце Темных веков и самом начале Святых Времен.

  Деньгами тогда не пользовались, поэтому выставленный счёт вверг родителей в пучину отчаянья. А я получил урок бизнеса - даже если ты чего поставил далеко не факт, что тебе заплатят. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это меньше средней 2-х недельной зарплаты в Британии.

А если мужик был обеспеченным то для него это может быть доход за 1-2 дня.

Автор поста оценил этот комментарий

средняя зп у них 2900 в месяц

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже 42,5 тысяч рублей, но на практике в среднем Мухосранске зп в 2 раза ниже. В общем это не какая-то большая сумма для Британии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

рили, по фото я подумала что на эти денежки она купила дом. не, если бы мне пообщещали такие деньги я бы тоже напряглась сдавать экзамены

впрочем я и бесплатно напрягалась

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, новость высосанная из... хуй знает чего. "он чуть с ума не сошёл, — 1400 фунтов (120 тыс. руб.)"

Для Британии это просто тьфу! Может парой нулей ошиблись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее аудиторией.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку