Отец Константин

В общем, история сама произошла год назад, но почему-то вспомнилась сейчас. Ерунда, конечно, но всё же.

Есть у нас в посёлке церковь, а главный в ней - Отец Константин. Я сама не религиозный человек, но всё же испытываю уважение к людям, которые так ответственно подходят к своим взглядам, вере и т.д. Что же касается вышеупомянутого священослужителя, удивления моему не было предела, после произошедшего инцидента:

какие-то, видимо, дети кинули глупый пост в "Подслушано" посёлка.

Отец Константин Подслушано, Агрессия, Церковь

Казалось бы: ну опубликовали эту чушь - и ладно (администрация объяснила публикацию тем, что пост не нарушал правил конкретного сообщества: а именно не содержал мата и соответствовал сплетнической тематике группы).

Но реакция Отца Константина была, на мой взгляд, крайне глупой и оскорбительной. 

Отец Константин Подслушано, Агрессия, Церковь

Мнения подписчиков разделились, велись большие споры даже за пределами интернета, но одного не могу понять: неужели это нормально для человека, принадлежащего церкви, таким образом реагировать на подобные глупости? 

В любом случае, ни для кого никаких последствий не было. Ну разве что популярности сообществу придали.